Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Жалюзи - изюминка декора вашего дома.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Жалюзи - изюминка декора вашего дома.
07.10.2014 просмотров: 986
 

  Жалюзи – солнцезащитные приспособления, состоящие из подвижных или регулируемых вертикальных или горизонтальных пластинок, ламелей, изготовленных из металла, пластмассы или древесины. Специальный метод фиксации обеспечивает движение ламелей в разных направлениях, изменяя положение от открытого положения к закрытому.

  В переводе с французского языка jalousie означает ревность. История этого названия корнями уходит к суровым традициям Древнего Востока, и это несмотря на то, что именно французы впервые начали использовать жалюзи в качестве одного из элементов декора. Восточные мужчины всегда ревностно относились к своим женщинам и старались оградить их от назойливых взглядов. Именно жалюзи и являлись идеальными приспособлениями, которые как-никак лучше подходили для этих целей, скрывая красоту девушек от назойливых взглядов случайных прохожих. Первыми почитательницами жалюзи в странах Европы были куртизанки, которые разжигали огонь страсти у мужчин, прячась за окнами, прикрытыми деревянными планками, одновременно маня взглядом, но при этом прикрывая свое тело.

  Американский предприниматель Джон Хемптон, в 1841 году впервые запатентовал производство жалюзи. Первые аналоги были изготовлены из горизонтальных деревянных планок, а уже в 1960 году в Филадельфии известный дизайнер Джон Уэбстер положил начало широкомасштабному производству жалюзи.

 В горизонтальных типах жалюзи используется система «лесенки» Основным механизмом данной конструкции является специальный подвижный барабан, который регулирует и вращает планки, изменяя их положение. Для этого достаточно всего лишь зафиксировать шнур подъема в нужном положении. При помощи трости осуществляется вращение планок в нужном направлении.

  Стандартная коллекция жалюзи имеет тип управления «трость-шнур». В более современных конструкциях управление осуществляется благодаря специальной цепи, которая приводит в движение или фиксирует планки. Эдвард и Фредерик Боппами - первые изобретатели вертикальных жалюзи, которые в 1960 году официально запатентовали свое уникальное для того времени изобретение. К классу жалюзи также относятся ролеты или рулонные шторы, которые могут полностью ограничить поступление света в помещение. Помимо этого, тканевые и защитные ролеты оригинально декорируют оконный проем, придавая некую изысканность и интимность интерьеру.

  Привести в движение оконные жалюзи можно вручную или в автоматическом режиме, используя дистанционное управление или персональный компьютер, что особенно удобно в том случае, если по каким-либо причинам доступ к окну затруднен или ограничен. Также в качестве примера можно привести маркизы на окна – маркизолеты, именно так их называют. В отличие от жалюзи, их используют на внешней стороне окна и используются на больших окнах. Преимущество использования маркизолеты в том, что в отличие от обычных жалюзи можно избежать посторонних взглядов в помещение. Подъем осуществляется как вверх, так и под углом.


Виды жалюзи.

  Персидский тип жалюзи изготавливают из планок, которые благодаря специальному креплению могут свободно вращаться в любом направлении, таким образом, регулируя уровень освещения в помещении. Вертикальные жалюзи состоят из тонких полосок, изготовленных из материала, пластика или дерева.

  Венецианские или горизонтальные жалюзи изготовлены таким образом, что каждая планка расположена друг над другом. Между ними натянуты тонкие шнуры, которые обеспечивают равномерное, одновременное вращение планок в любом направлении. При этом поток света всегда можно направить в сторону потолка или пола. Такой тип жалюзи считается самым удобным и практичным. Вертикальные жалюзи, в отличие от горизонтальных, более устойчивы к повреждениям, вызванным сильными порывами ветра. Конструкцией вертикальных жалюзи очень легко управлять. Изготавливают данный тип жалюзи из прочной пластмассы.

  В последнее время большую популярность приобретают жалюзи плиссе, которые получили свое название благодаря необычной форме. Жалюзи плиссе имеют множество вариантов, которые отличаются по форме и размерам. Для их изготовления используют специальные выкройки. Жалюзи плиссе являются идеальным вариантом для окон нестандартной конфигурации.

  Еще одним оригинальным типом жалюзи являются японские шторы, которые состоят из определенного количества тканевых полосок или панелей. Панели таких жалюзи могут быть изготовлены из любого материала. К тому же благодаря комбинированию панелей между собой можно создать новый и неповторимый дизайн помещений.

  Существуют и другие, не менее популярные виды жалюзи, такие как: мини-жалюзи, состоящие из множества миниатюрных и узких планок, римские шторы, плиссированные голландские жалюзи, жалюзи-стринг, деревянные венецианские жалюзи.

  Купить солнцезащитную продукцию в Волгограде и Волжском, можно в компании «Мир Жалюзи». Контакты: г. Волгоград, пр. Ленина, 100 офис 130, тел. +7 (8442) 60-06-82, +7 (961) 075-35-77.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта