Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
ВЛИЯНИЕ КРИЗИСА на ипотеку

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
ВЛИЯНИЕ КРИЗИСА на ипотеку
13.12.2010 просмотров: 1933

Как уже давно известно, кризис не слишком благосклонен к кредитам. Поэтому спрос на потребительские кредиты во многих банках очень сильно сократился. Люди боятся кредитоваться - есть риск потерять работу и остаться без денег.Однако, выяснилось, что следствия кризиса не только не снизили востребованность в ипотеке, а, наоборот, распалили. Это и понятно, ведь недвижимость из рук в руки "подробнее по ссылке-http://irr-dom.ru" начинает активно дешеветь.

Недвижимость на самом деле падает в цене. Хоть и не такими стремительными темпами, как остальные товары и как хотелось бы, но заметное снижение стоимости квадратных метров во многих городах - уже реальность. В столице жилье подешевело в среднем на 30%, в провинции на 10-20%.

Такие ценовые скачки вынудили россиян призадуматься о покупке недвижимости. По данным проводимого исследования, если в январе в приобретении жилья было заинтересованно 30% опрошенных, то в марте этот процент составил уже 38%. Однако люди всегда говорят, что пока денег нет, поэтому и увеличивается число тех, кто вынужден брать ипотеку.

Из всего этого только одно плохо - вместе с падением цены на недвижимость "подробнее по ссылке-http://irr-dom.ru" падают и зарплаты работников практически во всех сферах, а продукты в магазинах дорожают день ото дня. Растут и ипотечные проценты по кредитам, так, например, 25% годовых - это уже большая выгода и редкость.

К тому же, банков, которые выдают ипотеку осталось в России очень мало, требования к заемщикам очень сильно ужесточились. К этому относится не только увеличение процентных ставок, но и значительные сокращения сроков возвращения кредита, поднялись требования и к платежеспособности заемщика.

Нельзя принимать во внимание только экономические факторы, стоит держать во внимании и распространенное житейское правило : в кризисные период очень опасно связывать себя долговыми обязательствами. Но, несмотря на это, государство все еще пытается дать ипотечной структуре вторую жизнь, а  заодно и улучшить банковскую систему.

Предложений и различных идей по этому вопросу преподносится масса. Но главное было высказано недавно Дмитрием Медведевым. Из его уст прозвучало обещание "сбить " процентные ставки по ипотечным кредитам до 15-18% с помощью специальных вливаний  в АИЖК ( Агентство по ипотечному жилищному кредитованию ).

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта