Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Про кризис, бизнес и потребление

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Про кризис, бизнес и потребление
13.12.2010 просмотров: 1730
Итак, кризис. Такое страшное слово. Сколько всего сейчас объясняется им. Доходит до того, что под эгидой кризиса развиваются десятки новых сфер предпринимательства. Лозунг «Мы спасем мир (страну, город, Вас) от кризиса стал чем-то вроде «За Сталина! За Родину!». А какой универсальной причиной для невыполнения обещаний стало одно простоя слово «кризис». Им объясняют все политики, предприниматели, само правительство и рядовые служащие. Но как надо правильно относиться к кризису? А главное, кто в нем виноват? Вы думаете, виноваты огромные компании и очень состоятельные люди? Или вообще, какое нибудь тайное правительство, которое из подполья тихо решает мировые вопросы? Нет. Виноваты все. В том числе обычные люди, которые работают или имеют свой бизнес в Германии "подробнее по ссылке-http://hroniki.biz/gotovyj-biznes/", например, или любой другой стране, рядовые служащие небольших фирмочек и даже безработные! Вы спросите как такое возможно? Очень просто.

Не так давно появилось еще одно слово: кредит. Хотя история этого понятия очень мала, но популярность просто невероятна. Кто из Вас ни разу в жизни не брал кредит? Если и не брали, то, по крайней мере, пробовали или задумывались о такой возможности. Так вот, по статистике более 60% людей должны банкам какие либо суммы. Около 30% занимают деньги у знакомых и постоянно живут в долг. Только оставшиеся 10% никому ничего не должны или должны очень мало. Вы никогда не задумывались о последствиях такого финансового положения, в котором живет 90% взрослого населения всего земного шара? Кто-то скажет, что если такой высокий процент живет подобным образом, то ничего существенно не поменяется, если и я поступлю так же. А теперь представьте на минуту, что так подумают все. Каждый человек должен сделать выбор для себя и лучше будет для всех, если выбор этот будет не в пользу бесконечных кредитов и задолженностей. Сама проблема всей этой ситуации в том, что общество довело до совершенства процесс потребления, к сожалению, забыв при этом о создании и производственных процессах. Ситуация была бы намного проще, если бы люди брали кредиты на повышение уровня производства, ну, или на крайний случай для покупки коммерческой недвижимости в Испании "подробнее по ссылке-http://hroniki.biz/prodazha-nedvizhimosti/" где-нибудь... или в Чехии... в общем, чтобы деньги крутились и приносили благо хоть кому-то. В реальности ситуация абсолютно противоположна. Вспомните, на что именно люди берут кредиты? Все их цели сводятся только к одному: улучшению собственных условий жизни, иными словами то самое потребление. Единицы используют полученные ресурсы с какой либо пользой для общества. Этого недостаточно.

На данный момент сложилась такая ситуация, в которой нельзя далее следовать стадному инстинкту и принципу «как все». Это в полной мере доказывает возникновение сильнейшего финансового кризиса. И такой «тревожный звоночек» - только начало. Никто не в состоянии хотя бы спрогнозировать, что будет дальше, если все общество в целом и отдельные индивиды не откажутся от политики потребления. Последствия этого могут стать очень губительны. Возможно, кому то покажется, что все жутко утрировано и преувеличено. Что ж, это личное дело каждого. Но вряд ли кто либо станет спорить о том, что ситуация медленно, но верно выходит из-под контроля человека. Для того, чтобы это поменять необходимы общие усилия всего человечества.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта