Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Этапы разработки проектов домов из дерева

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Этапы разработки проектов домов из дерева
25.02.2011 просмотров: 1480

Типовые проекты индивидуальных домов "подробнее по ссылке-http://www.sv-dom.com/" пользуются заслуженной популярностью, потому что позволяют заказчику сэкономить. Однако нередко случается так, что только специальные проекты домов из дерева могут адекватно учесть особенности местности либо пожелания заказчика. Их разработка начинается с изучения тех самых особенностей местности и пожеланий заказчика. Помимо природных характеристик местности, таких как климат, рельеф и гидрология, немаловажную роль играют особенности центральных инженерных сетей, исходя из которых, впоследствии будут создаваться внутренние инженерные сети здания. После изучения указанных выше характеристик начинается собственно поэтапная разработка проекта деревянного жилища от эскизов к детальному плану. Средний срок данного мероприятия составляет 2-3 недели, однако, в зависимости от уровня сложности задачи, этот срок может заметно меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

Компоненты проектов домов из дерева

Важнейшими компонентами проектов деревянных жилищ являются:


А) Фундамент. Фундамент должен не только выдерживать все вышестоящие элементы строения, а именно стены и крышу, но и иметь солидный запас прочности. Ведь количество вещей в жилище, а соответственно и их вес, имеет тенденцию к увеличению. А изначально необитаемый чердак в будущем вполне может превратиться в склад старых вещей или в уютную мансарду.


Б) Планировка. Планировка жилища, то есть разбивка его на помещения должна удовлетворять пожелания заказчика. Кроме того, именно она преимущественно обуславливает местоположение стен.


В) Стены. В российском климате толщина наружных стен обычно существенно больше, чем толщина стен внутренних (межкомнатных). Подобный подход применяется для улучшения теплоизоляции.


Г) Внутренние инженерные сети. Внутренние инженерные сети создаются с учетом потребностей отдельных помещений жилища в тех или иных ресурсах. К примеру, для ванной комнаты обязательным является водоснабжение и канализация, а для кухни к этому списку добавляется еще и газоснабжение. Что касается электричества, то сегодня его точки необходимы практически для всех помещений.


Д) Крыша должна надежно защищать нижние этажи жилища от холода и атмосферных осадков, а также выдерживать значительное скопление снега на ее поверхности в зимний период.


Е) Наружная и внутренняя отделка. Завершает картину наружная и внутренняя отделка дома.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта