Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Из чего состоит кровля

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Из чего состоит кровля
26.02.2011 просмотров: 2685

Одной из самых главных и неотъемлемой частью дома является его крыша. Она защищает строение от внешних атмосферных воздействий, а так же придает зданию привлекательный вид. Выбирая кровельное покрытие, следует ориентироваться не только на его качество, цвет, но и как оно будет гармонировать с общим обликом дома и окружающим ландшафтом.


Обычная кровля состоит из: стропильной балки, лобовой доски, контрбрус, пароизоляционной мембраны, утеплителя, фанеры или доски, гидроизоляционная мембрана, ендова, гидроизоляционный фартук, подшивка, вентиляционный конек, фартук примыкания, фронтонный фартук, капельник, водосток.


Выбор кровельного покрытия и конструкции крыши уточняется в проектной документации до начала строительства и зависит от технологии укладки кровли и эстетики здания. От наклона крыши происходит подбор вида настилаемого материала. Обычно шифер и черепицу используют при наклоне от 20°. При меньшем угле наклона, есть вероятность просачивания атмосферных осадков в местах соединения. Рулонные битумные материалы, например обычный рубероид на основе картона, используют при уклоне до 30° на плоских крышах, иначе при повышении температуры возникает вероятность сползания кровли. Покрытия полимерно-рулонные, такие как еврорубероид, используются на различных видах крыш. Металлочерепица, стальные листы – уклон не менее 10°.


Плоская кровля - эта поверхность с уклоном до 3 процентов. Для ее возведения требуется минимальное количество материалов, но следует применять в местах с минимальными осадками.


Итак, крыши бывают с уклоном или плоские, согласно уклону выбирается соответствующее покрытие.


Кровля с уклоном имеет модификации:


  • односкатная крыша, такая конструкция опирается на разноуровневые наружные стены. Используют для хоз построек, террас, веранд, складских помещений.


  • двускатная крыша, проста в устройстве и надежная в применении. Отличается большими возможностями в кровельных покрытиях. Двускатная мансардная кровля дает возможность использовать чердачное пространство.


  • шатровая крыша, так называют, когда скаты крыши сходятся в одной точке в виде равнобедренных треугольников. Главное в данной конструкции – симметричность. Используется для квадратных сооружений или для зданий в виде равностороннего многоугольника.


  • вальмовая - это четырехскатная крыша, два ската – трапеции, два со стороны торца – треугольники, их и называют вальмами. Ее разновидностью служит полувальмовая.


  • многощипцовые крыши, применяются в домах сложной формы. Они выглядят очень привлекательно, дают возможность перекрывать несколько помещений одной кровлей, но трудны в исполнении.


Каждый тип кровли опирается на несущую конструкцию, передающую ее вес на стены и другие элементы сооружения. Такая конструкция состоит из обрешетки и стропильных ферм. Главной стропильной системой следует считать треугольник, как наиболее жесткая.

 

Стропила бывают разных видов. Висячая конструкция считается наиболее простой. Применяется для устройства крыш одно пролетных строений, шириной не более 6 м. Стропильные фермы опираются просто на стены, без промежуточных упоров. Наклонные стропильные системы сооружают в двух пролетных зданиях, когда есть средняя несущая стена. Стропила опираются на наружные стены своими концами и на внутреннюю стену – средней частью. При изготовлении мансардных крыш, используют меж этажное перекрытие вместо затяжки, так как это служит полом для помещения. Конек устраивается на прогоне, который укладывается на вершине стропильной конструкции.


В помощь строительным компаниям и застройщикам, промышленность наладила производство готовых стропильных систем. Эти конструкции требуется собрать, уложить на стены и сделать обрешетку. Они предлагаются в разобранном виде. Удобными считаются конструкции с шарнирами вдоль карнизов или в коньковой части, позволяющие легко раскладывать и складывать их. Обрешеткой называют брусья, уложенные поперек стропил. На нее укладывается кровля. Она может быть разреженной или сплошной. При сплошном типе зазор между брусьями около 1 см. Применяется для мягкой кровли, без асбестового шифера, металлочерепицы и состоит из двух слоев - сплошного и разреженного, которые укладываются под углом в 45° по отношению друг к другу. Для разреженной обрешетки зазор составляет 3-4 см, она применяется для глиняной черепицы, стальных и асбоцементных листов. Лучше всего применять несущие конструкции из древесины.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта