Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Правила переезда или о грузчиках в клетчатых рубашках.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Правила переезда или о грузчиках в клетчатых рубашках.
18.03.2011 просмотров: 1632

О грузчиках, клетчатых рубашках и выборе транспортной компании.

В наше время, когда количество услуг предоставляемых на рынке, увеличивается с каждым днем. Потребитель регулярно стоит перед выбором фирмы, магазина, бригады грузчиков, которые помогут ему в решении тех или иных вопросов. Как именно покупатели выбирают продавца услуг? По каким критериям? На что опираются в первую очередь? Где искать фирму, которая возьмется за ваш переезд? А может попросить соседей помочь, а потом пригласить их на новоселье?

Место поиска.

Если раньше искать людей, которые помогли бы при переезде, было дело хлопотное и дорогое, то сейчас, заходи в интернет, вписывай в Яндекс определенный набор букв и получай результат, всего за несколько секунд. Остается один вопрос: как при таком многообразии предложений выбрать свою компанию грузчиков, с которыми приятно и поговорить, и мебель потаскать, и не остаться в накладе.

Правило первое.

Внимательно изучив сайт, особое внимание обращаем на расценки и виды работ. Например, если ваше пианино нужно будет снести с 14 этажа и занести на 18,на сколько это увеличит стоимость заказа в целом?(при условии ,что лифт сломался).Если на сайте представлено много разделов, а фактически заполнен только один -стоит насторожиться. Ведь, если нет денег на поддержание сайта, значит, нет и клиентов.

Правило второе.

Сколько лет на рынке эта фирма предлагает свои услуги. И вот здесь сложно угадать, сколько лучше- много или мало. С одной стороны всегда вызывает доверие компания, предоставляющая услуги долго. Особенно хорошо если при этом она потихоньку растет. Бывает, что и компания- новичок отлично справляется со своими обязанностями и держит цены ниже среднерыночных, чтобы завоевать свою нишу. Бывает и наоборот, новая компания-это пара, тройка сплотившихся студентов, с целью немного заработать. Все рассказы о качестве услуг на сайте- это миф. Или давно работающая компания, вероятно даже с более высокими ценами, чем приняты в этом бизнесе, не справляется с количеством клиентов, -такое тоже надо учитывать. Поэтому, хорошо бы при звонке разузнать все эти вопросы.

Правило третье. Гарантии.

Еще при просмотре сайта или при звонке в компанию поинтересуйтесь, легально ли работает фирма. То есть, говоря простыми словами, не является ли компания «Дядя Федя и братья» действительно дядей Федей из соседнего подъезда, иногда подрабатывающего на своей рабочей газели в выходные между сменами. И такое бывает.

В чем минусы? В такой частной лавочке нет никаких гарантий. То есть, если что-то испортили, разбили, сломали - никто вам ничего возмещать не будет. Не официальный перевозчик, в таком случае может обойтись дешевле, но, как известно, бесплатный сыр- только в мышеловке.

Официальная компания, которая дорожит своей репутацией, обязательно заключит письменный договор в двух экземплярах. В нем будут прописаны все нюансы и условия услуг, которые она предоставляет. Должен быть пункт и сохранности груза. В таких компаниях обычно работают профессионалы, которые хорошо знают свою работу. И как бы ни хотелось сэкономить, лучше немного переплатить, чем сидеть у разбитого телевизора и не иметь возможности потребовать компенсации. Скупой, как говорится, платит дважды.

Правило четвертое. Что нужно выяснить при разговоре с диспетчером?

• Какую машину вам смогут предоставить? Чем она оснащена изнутри, есть ли прокладочные материалы для хрупких предметов.

• Сколько стоит час работы машины. Включает ли это час подачи. Сколько стоит час работы грузчика. Нужно ли доплачивать за 14 этажей в первом случае и 18 этажей во втором. Если работает грузовой лифт -изменятся ли расценки? Кто и как считает полную стоимость переезда. Постарайтесь убедить диспетчера посчитать ваш переезд сразу же, включив все необходимые расходы. Считать после переезда, может оказаться неприятным сюрпризом и испорченным настроением.

• Как выглядят ваши грузчики? Этот вопрос кажется немного неуместным, но в нем есть определенная доля смысла и последняя возможность узнать, с кем столкнула вас судьба: с фирмой однодневкой или профессионалами. Грузчики, одетые в униформу -клетчатые рубашки разных расцветок и джинсы вряд ли будут представлять солидную фирму перевозчик.

Униформа-это один из самых простых способов вызывать доверие клиентов. Люди в спецодежде вызывают большее доверие, чем люди без нее.

Но даже если спецодеждой, заказанной вами фирмы оказались рубашки в клетку "подробнее по ссылке-http://mycomanda.com/list.php?grp_id=213&item_id=343" и джинсы -не спешите делать выводы. Может это фирма с американскими корнями, там, как известно, джинсы до сих пор считаются частью спецодежды работяг. А если присмотреться, на шеях у них окажутся ковбойские шляпы.

Это конечно шутка. Но как бы, ни был серьезен переезд, относиться ко всему нужно с известной долей юмора, потому что идеальных фирм не бывает, а испорченное настроение не нужно: ни вам, ни грузчикам.



  Кисель Ирина.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта