Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Коммерческая недвижимость Челябинска вышла из тумана, но осталась на окраинах города.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Коммерческая недвижимость Челябинска вышла из тумана, но осталась на окраинах города.
18.03.2011 просмотров: 1738

Насколько Челябинск древен, настолько и серьезен. Местные бизнесмены с достоинством вышли из кризиса и активно возвращаются к прежним объемам работы. Об этом свидетельствует рынок коммерческой недвижимости города.


Уже в прошлом году аренда коммерческой недвижимости пошла вверх: как по количеству востребованных площадей, так и по цене. Если в кризис цена за «квадрат» в производственном помещении Челябинска упала до 100 рублей в месяц, то сейчас она вновь стоит 150-250 рублей.


Такая же картина наблюдается и в секторе офисной недвижимости: с порога в 300 рублей за квадратный метр ежемесячно в кризисный 2009 офисы «поднялись» до 500-600 рублей в прогрессивном 2011.


Конечно, кое-кто еще готов отдавать свои помещения по «старым ценам», но на сегодня они являются заниженными. А значит, площади имеют все основания не понравиться арендатору. Либо будут дополнительные расходы при содержании помещений, либо возможно, что не исправны коммуникации, нет отопления, течет крыша или просто место расположения у здания самое неудобное.


Интересно, что аренда коммерческой недвижимости "подробнее по ссылке-http://chelyabinsk.nedv2gis.ru/catalog/sdam,snimu,sdam-posutochno,snimu-posutochno/kv-na-1-etazhe,ofisi,pomescheniya,skladi/" в бизнес-центрах Челябинска – не очень востребованная операция. Дело в том, что за пару прошлых лет весь деловой мир «Танкограда» понял преимущества базирования не в Центральном районе города, а на его окраинах.


Во-первых, помещения там стоят в разы дешевле.


Во-вторых, трудно найти место для парковки на узких улочках старого города и выбраться из пробок в часы-пик. В-третьих, большое скопление конкурентов: внимание клиента рассеивается и он может даже случайно «уйти» к соседям.


В итоге, как отмечают местные аналитики рынка недвижимости, наметилась целая тенденция переселения бизнеса из центра в другие районы города: Советский, Калининский, Танкостроительный, Металлургический.


Надо отметить, что крупные компании все же возвращаются в центр. Но уже лишь в форме офиса, принимающего посетителей и клиентов, основная деятельность разворачивается за пределами деловых зон Челябинска.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта