Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Банки, ПИФы и фондовый рынок

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Банки, ПИФы и фондовый рынок
25.03.2011 просмотров: 1805

Для того, чтобы сберечь свои средства и увеличить их размер, нужно, чтобы деньги не лежали мертвым грузом. Куда вложить деньги – этот вопрос можете решить только вы сами, однако ни в коем случае не стоит хранить их дома. Инфляционные процессы без остатка съедят все средства надежнее, чем это сделали бы любые грабители.


В 90-е года прошлого века вопрос о том, куда вложить деньги "подробнее по ссылке-http://yourwayfinance.ru/kuda-luchshe-vlozhit-dengi", в России не стоял – конечно, в доллары! Сегодня, однако, времена переменились, и хорошо заметно, что курс доллара не меняется, а цены растут. Поэтому нужно идти в ногу со временем и заботиться о сохранности заработанных вами средств.


Сегодня есть несколько мест, куда вы можете вложить деньги, перечислим их:

  1. Банки. Благодаря наличию крупных, солидных банков и законодательства, гарантирующего возврат вкладов, этот вариант вложения средств – самый надежный. Недостатком его, к сожалению, остается низкая доходность. Чаще всего инфляция бежит впереди банковских процентов. И все таки, банк, куда вы вкладываете деньги, поможет вам хотя бы снизить инфляционные потери, иногда до минимума.
  2. Паевые инвестиционные фонды (ПИФы). Это компании, куда вы вкладываете деньги для того, чтобы они приобретали акции на фондовом рынке, зарабатывая тем самым средства и для себя, и для вас. Банки, вообще говоря, занимаются тем же самым, но различия тут достаточно существенные. ПИФ – это всегда сравнительно краткосрочные и более высокодоходные вложения средств. Оборотной стороной такой доходности являются повышенные риски. Средства вам солидный ПИФ всегда вернет, но вот за прибыль никто не поручится – в отличие от банка, который должен выплатить проценты в любом варианте. Например, кризис 2008 года обернулся большими разочарованиями для вкладчиков ПИФов.
  3. Фондовый рынок. Это наиболее доходный, но и самый рискованный вариант вложения средств. Здесь только вы отвечаете и за доходность, и за сохранность средств. Это выбор для «квалифицированного меньшинства», непрофессионалам здесь делать нечего. Тем не менее, многие люди уже участвуют в торгах на фондовом рынке, куда они вкладывают деньги, рассчитывая получить отдачу главным образом за счет краткосрочных колебаний курса акций.
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта