Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Этапы строительства коттеджа

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Этапы строительства коттеджа
18.04.2011 просмотров: 1658

Загородное и малоэтажное строительство сегодня как никогда актуально и масштабно. Связано это с тем, что появился твердый средний класс, большая часть которого не очень хочет мириться с жизнью в шумных частях города или в тесных клетушках квартир, все хотят иметь хоть небольшой, зато свой домик. Да и современные технологии позволяют строить быстро и качественно при гораздо меньших, чем раньше затратах.


Этот бум привел к появлению на рынке большого количества строительных компаний, осуществляющих строительство коттеджей под ключ или их капитальную модернизацию. И хоть у каждой такой организации есть свои наработки и технологии, но можно найти и общие тенденции, выливающиеся в четыре стандартных этапа, актуальных для любого малого строительства и варьирующихся только методами исполнения:

- подготовка строительной площадки;
- заливка фундамента;
- поднятие стен и перекрытие крыши;
- финишные отделочные работы.

Первый этапом идет подготовка площадки под возведение коттеджа. Эта часть включает в себя работы по подготовке котлована под фундамент, устройству дренажной системы, забивке основания фундамента, армированию и бетонированию. Это важный этап, ведь только качественно подготовленная площадка и дренаж обеспечат долговечность здания.

Дальше осуществляется подготовка фундамента, которая включает в себя перечень работ по армированию каркаса, возведению опалубки, бетонированию, тепло и гидроизоляции фундамента. Суть этого этапа в том, чтобы создать надежный, защищенный от воздействия природных факторов и максимально устойчивый к весу здания, фундамент. Стоит отметить, что когда ведется строительство кирпичных зданий "подробнее по ссылке-http://www.armstroyholding.ru/list/build1.html", то фундамент должен быть особенно прочным, ведь кирпичные стены в среднем на треть тяжелее деревянных.

Теперь можно возводить стены и делать перекрытие крыши. Это сама кладка, облицовка и возведение крыши. Качество выполнения этих работ определяет конечный внешний вид здания, а также его гидро, шумо и теплоизоляционные свойства. Только качественная кладка способна на 20% снизить теплопотери дома.
Дальше осуществляются внутренние работы по отделке, включающие штукатурку, облицовку стен, оклейку обоев, подвеску потолков и все прочее.
Если вы затеяли строительство коттеджа, то нужно обязательно найти подрядчика, который сможет выполнить все этапы строительства на максимальном уровне, с применением качественных материалов и технологий. Только это позволит вам получить комфортный и надежный дом.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта