Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Оборудование для хлебопекарных производств

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Оборудование для хлебопекарных производств
20.04.2011 просмотров: 1778

Давно канули в лету времена, когда хлеб пекли в дровяных печках, да и духовых шкафах выпекать уже не принято. Современный пекарь использует современные печи. Самые востребованные сегодня из них - ротационные и конвекционные.

 

Для начала рассмотрим внимательно: что это за печи и в чем их различие.

 

На самом деле, обе работают по схожему принципу: и в первой и во второй используются теплоэлементы, которые, собственно, и разогревают воздух в печи, благодаря чему происходит выпечка хлеба. В обеих печах используются циркуляционные насосы, которые и распределяют теплый воздух по всей камере печи. В обоих случаях каналы, по которым подается теплый воздух, находятся внизу, обеспечивая циркуляцию воздуха снизу вверх.

 

Именно такая подача горячего воздуха способствует равномерному и ровному пропеканию изделий из теста. Благодаря использованию циркуляции воздух при выпекании хлеба создается своеобразный эффект подового хлеба. В отличии от печей, где нагрев статический, ротационные и конвекционные значительно эффективнее.

 

А ротационная печь "подробнее по ссылке-http://semz-ural.ru/", в отличие от конвекционной, имеет возможность вращать противни. Для этого они устанавливаются на специальные тележки, либо подвешиваются на крюки. Совмещение процессов конвекции и ротации позволяет добиться великолепных результатов, поскольку тепловые режимы лучше выравниваются как в горизонтальных слоях, так и в вертикальных. В итоге это приводит к тому, что ротационная печь пропекает изделия равномернее и лучше.

 

Собственно такие характеристики и позволяют владельцам ротационных печей существенно расширять ассортимент, включая в него многие изделия хлебобулочного спектра: от хлеба и батонов, до печенья и мелкоштучных изделий.

 

Кроме того, можно довольно успешно выпекать полуфабрикаты и изделия из замороженного теста. Печи, подобные ротационной, хорошо справляются с выпечкой самых требовательных к изготовлению изделиями.

 

Таким образом, можно подвести итог: ротационные печи, при прочих, сходных параметрах с конвекционными, обходят последних по производительности, качеству пропекания, объему изделий, выпекаемых за одни цикл, кроме того, они удобнее в эксплуатации и обслуживания.

 

Истины ради, стоит отметить, что конвекционная печь является предшественницей ротационной печи.

 

В последние годы ротационная печь значительно усложнилась, превратившись в многофункциональный механизм. Это стало возможно с момента начала встраивания парогенератора. Использование генератора пара дало возможность придавать изделиям приятный золотистый цвет и хрустящую, вкусную корочку.

 


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта