Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Расприватизация жилья.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Расприватизация жилья.
29.06.2011 просмотров: 3260
Однозначно можно сказать о том, что с процессом приватизации жилья фактически все знакомы. Но иногда владелец квартиры задается вопросом, который он должен был задать перед приватизацией своей квартиры. Как произвести обратную приватизацию жилья, и проживать в квартире как раньше по договору социального найма жилого помещения. Расприватизация жилья через суд (подробнее), процесс, который регламентирован законом и может проходить в добровольном или судебном порядке, в зависимости от ситуации. Законом, в соответствии с гражданским кодексом РФ, предусмотрена деприватизация жилого помещения по ряду оснований для этого процесса. 
   
  Совершение сделки гражданско-правового характера, которая была сделана в результате заблуждения во время сделки, может считаться достаточно веским основанием для расприватизации жилья через суд (ст. 178 ГК).

  Совершение сделки лицом, которое имеет ограниченную дееспособность на момент совершения сделки, по статье 176 ГК РФ, считается основанием для расприватизации.

  Совершение сделки лицом, которое не могло руководить своими действиями, не отдавало отчет своим действиям, в соответствие со статьей ГК РФ 177, имеет веской основание на расприватизацию.

  В случае угрозы, обмана, согласно статьи 179 ГК РФ, также имеет право на расприватизацию жилья.

Расприватизация жилья через суд - это переход имущества из частной собственности к государству, при этом право проживания собственников жилья, остается за ними. Достаточно частыми основаниями деприватизации, являются чисто бытовые факторы, которые встречаются сплошь и рядом. Например мать, имеет прямого наследника, который претендует на жилье. Пока квартира была не приватизированная, между ними были хорошие отношения. Но когда приватизация произошла, то ее же сын начинает сживать ее со свету. У сына появляются основания к тому, чтобы мать быстрее ушла из жизни и это дало ему право распорядиться имуществом. Звучит дико, но это происходит. Поэтому процесс расприватизации жилья, может приостановить этот процесс. Если вы приватизировали квартиру, которая находится в доме, который идет в будущем под снос, то в этом случае вы можете получить равноценную квартиру по стоимости. Но если вас прописано в квартире несколько человек, ваша квартира не приватизирована, то вам положено жилье по установленной норме 18 метров квадратных на человека. В этом случае вы выигрываете. Всегда стоит помнить о том, что по закону, каждому гражданину дается право один раз произвести приватизацию жилья. Поэтому если вы произведете расприватизацию вашего жилья, то у вас больше не будет права сделать приватизацию снова.

По материалам сайта: http://www.jur-expert.ru/rasprivatizaciya-cherez-sud.html
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта