Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Диагностика насосов с применением CSI 2130

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Диагностика насосов с применением CSI 2130
20.09.2011 просмотров: 1724

Все насосы следует систематически диагностировать и, если возникает такая необходимость, осуществлять ремонт насосов. Чтобы своевременно диагностировать фекальные насосы и насосные агрегаты иных типов, используются виброанализаторы CSI 2130, оснащенные программой диагностики и хранения базы данных о состоянии подшипников, рамы, фундамента, рабочего колеса насосов. Применячют виброанализаторы также в случае осуществления диагностики привода насосного агрегата, а именно –электромагнитной системы привода.

Как диагностику, так и ремонт насосов могут проводить лишь специалисты, которые прошли аттестацию по курсу TOP-103 «Основы вибродиагностики насосов».

Чаще всего для диагностики фекальных и прочих насосов применяют именно CSI 2130. Это объясняется тем, что вместе с часто осуществляемыми плановыми замерами уровня вибрации, такими как: изменения спектрального анализа до 80000 Гц, измерения общего уровня временных сигналов, измерения спектров огибающей и автоспектров, нередко применяют и метод специального вибрационного анализа.


Функции, которые используются в CSI, являются запатентованными. К таким функциям относятся следующие:


1. Функция SST. Данная функция является уникальной запатентованной технологией осуществления дагностики «Slow Speed Technology» для низкочастотных устройств от 6 об./мин. Эта функция успешно применяется также при тестировании насосов и малошумного оборудования. Использование функции SST обеспечивает возможность тестирования даже наиболее слабых малошумных дефектов.


2. Функция диагностики насосов в автоматическом режиме. При помощи виброанализатора, оснашенного специальной программой VibView Platinum можно продиагностировать более сотни разновидностей дефектов как в насосах, так и в насосных агрегатах. Это такие дефекты, как: расцентровка, дисбаланс, дефекты подшипников скольжения и качения, неисправности электродвигателя, ослабление корпусов, дефекты используемой смазки и т д.


3. Функция PeakVue применяет цифровые технологии для детекции волн механического напряжения. Такие волны служат первыми предвестниками появления неисправностей.


4. Функция «Кросс-анализ по двум каналам» применяется для обнаружения трещин, резонансов, расцентровки, дисбаланса и других дефектов, которые могут возникнуть в насосных агрегатах.


5. Функция диагностики высокоскоростных компрессоров и насосов позволяет измерять сигналы с частотой до 80000Гц, которые могут быть у центробежных компрессоров или у специальных насосов.


6. Функция ODS обеспечивает возможность просмотра в режиме 3D изображения функционирование насоса и сопуствующих элементов.


7. Функция измерения переходных процессов Transient использует наиболее качественную диагностику насосов путем измерения изменяющейся скорости вращения.


8. Функция «Разгон – Выбег» обеспечивает фиксацию вибраций насоса «мгновенно» в ходе запуска, остановки и изменений условий эксплуатации. Данная функция позволяет, как индивидуально производить анализ спектров, так и тестировать их вместе в каскадном графике.


9. Функция когерентности определяет главный источник вибрации на конкретном участке с большой эффективностью.


10. Функция снятия орбит с бесконтактными датчиками перемещения также обеспечивает высокую точность тестирования.


11. Функция структурного (модального анализа) применяется с использованием особого молотка. При данной функции происходит тестирование собственных частот объекта и резонансов конструкций.


Источник: http://www.metenergo.ru/ "подробнее по ссылке-http://www.metenergo.ru/"


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта