Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Составление ходатайства

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Составление ходатайства
23.10.2011 просмотров: 1576

Ходатайство – это форма выражения официальной просьбы, направленной каким-либо инстанциям.


Примером ходатайства в государственные организации может служить заявление о получении гражданства, о признании некоторого лица беженцем и т.д..


Примером этого документа в судопроизводстве может быть прошение о помиловании, заявление о переносе времени слушания по делу и так далее.


Как видите, ходатайство – это очень распространенная форма заявления в различные органы и инстанции о прошении в выполнении какого-либо действия. Бывает очень полезным уметь составлять подобные заявления без помощи юристов. Хотя, стоит отметить, что наиболее простым, а в некоторых случаях и правильным вариантом как раз и является предоставление адвокату написания необходимого вам заявления в различные инстанции. Потому что адвокаты – это профессионалы юридического слова, которые благодаря своему опыту и знаниям выполнят эту работу лучше, чем кто-либо другой.


И все же, если дело несерьезное, и вы чувствуете, что сможете составить заявление самостоятельно, то, вероятно, стоит попробовать. Единого образца для составления ходатайства не существует, поэтому, чтобы облегчить вашу задачу, ниже мы приведем основные рекомендации по правильному написанию этой бумаги и дальнейшей ее подачи в суд.


Итак, начинается составление ходатайства "подробнее по ссылке-http://www.legalneed.ru/advokat/iski_zhaloby_vozrazheniya/sostavlenie_hodataystva.html" с написания вводной части, которая размещается сверху в правом углу. Эта часть должна содержать сведения об истце, сведения о судье, реквизиты суда (номер судебного участка и его адрес), сведения об ответчике. Если документ составляется в другие организации, то в водной части необходимо указать ФИО и адрес составителя (если составитель – организация, то необходимо указать ее полное наименование и адрес), а также полное наименование организации, в которое направляется бумага.


Вторая часть содержит текст заявления. Начинается эта часть с названия документа («Ходатайство»), которое указывается по середине листа. Затем, ниже, под названием, заявитель должен указать причину заявления и суть просьбы. Также в тексте необходимо подробно и понятно изложить суть дела. После разъяснения сути необходимо четко сформулировать просьбу с вариантами ее удовлетворения.


В конце ходатайства нужно указать список документов, которые к нему прилагаются. Это могут быть документы, на которые составитель ссылается в тексте заявления, доверенность (при необходимости), квитанция об уплате пошлины и прочее.


Нужно обратить ваше внимание на тот момент, что в случае, если в рассмотрении документа было отказано, то вы можете потребовать разъяснения причины отказа от лица, принявшего такое решение.


Для достижения желаемого результата в судебном разбирательстве следует доверить написание юридических документов (например исковое заявление о расторжении брака в суде) опытному адвокату.



 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта