Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
В Госдуму поступил законопроект по упрощению процедуры реализации заложенного имущества

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
В Госдуму поступил законопроект по упрощению процедуры реализации заложенного имущества
05 ноября 2008

Проект закона, упрощающего процедуры реализации заложенного имущества и обращения взыскания на заложенное имущество, поступил в Госдуму.

Документ, подготовленный и внесенный председателем комитета Госдумы по собственности Виктором Плескачевским, также устанавливает особенности удовлетворения требований кредиторов, обеспеченных залогом имущества должника, в ходе дела о банкротстве.

Эти нововведения призваны способствовать максимально быстрому удовлетворению требований кредитора за счет заложенного имущества.

Предусматривается, в частности, возможность заключения соглашения о внесудебной реализации предмета залога в любое время, а не после неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств должника.

Поправки в закон об ипотеке устанавливают, что взыскание не может быть обращено в случае, если сумма долга составляет менее 5% от оценки предмета залога по договору, а также если период просрочки менее трех месяцев.

Для упрощения процедуры реализации заложенного имущества предусматривается право кредитора продать заложенное имущество, реализовать ценные бумаги.

В ходе дела о банкротстве для удовлетворения требований кредиторов, обеспеченных залогом имущества должника, предлагается установить, что в ходе конкурсного производства требования залогодержателя удовлетворяются за счет реализации предмета залога в определенном порядке: 70% вырученной суммы, но не более 70% суммы требований перечисляется залогодержателю, 10% - в депозит суда на удовлетворение текущих платежей, 20% - в депозит суда на удовлетворение требований кредиторов первой и второй очереди (вред жизни и здоровью, заработная плата).

Если кредитором является банк, то сумма от реализации залога делится соответственно на 80%, 5% и 15%.

Автор документа Виктор Плескачевский отметил, что законопроект связан "с тем, что происходит на финансовых рынках, на рынках кредитования", отмечают РИА Новости. (в)

RealEstate.ru "ссылка на первоисточник-http://www.realestate.ru/"

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта