Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Новый законопроект предлагает упростить процедуру регистрации

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Новый законопроект предлагает упростить процедуру регистрации прав на недвижимость
07 ноября 2008

Как пояснил автор законопроекта, председатель этого комитета Павел Крашенинников, цель данной инициативы - упрощение бюрократической процедуры путем ликвидации двойной регистрации прав граждан и юридических лиц на недвижимое имущество, а также снижение издержек граждан на ее выполнение.
Вносимые поправки исключают из процедуры регистрацию договора купли-продажи жилых помещений, сохраняя только регистрацию перехода прав собственности. Это, во-первых, исключает ситуацию неопределенности, в которой участники сделки могут находиться длительное время до момента регистрации договора. Во-вторых, вдвое снижаются материальные затраты на оформление сделки, равно как и административные издержки на само осуществление процедуры, подчеркнул Крашенинников.
Как пишет РБК, законопроект также исключает требование о государственной регистрации договоров ренты, что даст возможность считать обязательства между сторонами возникшими с момента подписания договора, а не с момента его государственной регистрации, пояснил глава комитета.
«Повышение эффективности защиты и обеспечения законных прав граждан государством, несомненно, является важной задачей развития рыночных отношений и построения правового государства», - подчеркнул Крашенинников. Он убежден, что «принятие данных поправок наряду с принятыми ранее законами в рамках «дачной амнистии» послужит еще одним шагом по снижению административного давления на граждан и бизнес».

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта