Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Искусственный водоем своими руками

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
13 мая 2013

Искусственный водоем своими руками

 

Если вы хотите сделать на своем участке небольшой водоем эконом - класса, мы советуем вам использовать готовые формы, которые можно купить практически в любом магазине.


Установить искусственный пруд можно, своими руками, так и воспользовавшись услугами специалистов - большинство фирм предлагают эту услугу при оформлении доставки. После этого остается только декорировать берег растениями и заполнить пруд водой.

Сегодня в садовых центрах или других специализированных магазинах можно приобрести две разновидности чаш для устройства пруда: из пластика (полипрпилена и полиэтилена) и стеклопластика. Основные их отличия - долговечность и цена. Чаши из стеклопластика прослужат более длительный период времени, хотя и стоимость их намного более высокая. Желательно покупать формы с минимально наклоненными стенками,так как из них не нужно будет сливать на зимний период времени воду. а в том случае, если на зиму оставить воду в чаше, стенки которой строго вертикальны, замерзая, она начнет расширяться, на борта будет воздействовать давление, в конце концов все это может привести к тому, что стенки треснут.


Как бы там ни было, если на зиму в водоеме будет оставляться вода, стоит опустить в него пару ластиковых бутылок с песком на дне или деревянных досок. Благодаря этому создастся дополнительная защита от растрескивания.


Обычно в магазинах можно встретить чаши для водоема черного и голубого цветов, немного реже можно встретить серые или белые - они, чаще всего изготавливаются на заказ. Если у садовода появится желание соорудить пруд в природном стиле, то лучше всего выбрать чашу черного или зеленого цвета. Черный поможет сделать эффект глубины, а на поверхности будет четко отражаться прибрежная растительность. Емкости серого и голубого цвета чаще используют при создании прудов для купания, вода в них кажется более прозрачной.

объем декоративных чаш из пластика и стеклопластика начинается от 135 л и заканчивается в районе 4000 - 5000 л. Более объемные искусственные формы изготавливать нецелесообразно, поскольку доставить их на объект и установить будет очень сложно из-за габаритов и веса.

Cамые частые ошибки, которые допускают садоводы: они оставляют края готовой формы незадекорированными либо просто обкладывают пруд по периметру камнями. В обоих случаях мы советуем использовать чаши с напылением из природных материалов по краю, это уменьшит ваши затраты сил и времени при их маскировке. Если вы все - таки хотите использовать в качестве декора камни, то подберите их разной величины и формы. Также не накладывайте их сплошной каймой - это смотрится очень неестественно. чередуйте камни с посадками из влаголюбивых культур.

Форма из полиэтилена или полипропилена чаще всего используется для небольших прудиков с объемом воды не более 1100 л. Она проста в употреблении, легко устанавливается и прослужит примерно 10 лет. Во время эксплуатации важно знать: при появлении трещин починить и заделать их будет уже невозможно.

Стеклопластик знаком всем и давно, но формы для устройства декоративного пруда из стеклопластика начали начали изготавливать с недавних пор. Пруд из стеклопластика обойдется намного дороже по сравнению с пластиковым, но его долговечность более высокая и их можно починить при повреждении. У некоторых моделей есть декоративное покрытие на краях формы, благодаря чему вам будет легче их замаскировать.

Эту статью помогла подготовить компания по очистке сточных вод http://www.torosltd.ru/ "ссылка на первоисточник-http://www.torosltd.ru/" ТоросЛТД

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта