Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Перспективы малого бизнеса в Волгограде.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
18 мая 2013
Перспективы малого бизнеса в Волгограде.

  Недавно управление федеральной статистики, обнародовало заключение по ситуации с малым бизнесом в Волгограде. Оказывается, в Волгограде происходит существенный прирост предпринимателей, занятых в сфере малого бизнеса. Основными развивающимися отраслями оказались: сфера услуг, розничная торговля, услуги по ремонту машин. При этом отмечается тенденция укрупнения отдельных предпринимателей с капитализацией средств и увеличением наемных работников. В основном происходит регистрация физических лиц в качестве предпринимателей, фактически предпринимателей в 1,8 раза больше чем юридических лиц. Разумеется, дело не в разнице стоимости между регистрацией юридического лица и предпринимателя. Например, открыть фирму в Москве  стоит около 7000 рублей под ключ, в Волгограде данная услуга обойдется в 4000 рублей. Дополнительно предлагаются услуги по открытию расчетного счета и уведомлению налоговой и пенсионного фонда. По Москве общая стоимость будет ориентировочно 10000 рублей. Разница в стоимости открытия фирмы в Москве и Волгограде вполне оправданна дальнейшей перспективой деятельности фирмы. Доход от оказания услуг в сфере строительства в Москве, может в разы превышать прибыль, полученную в Волгограде. Основой этому является более высокий жизненный уровень жизни в Москве по сравнению с другими регионами.

  Малый бизнес в Волгограде развивается, несмотря на увеличение налогового бремени, которое обещают ослабить. Стимуляция роста количества предпринимателей происходит не по причине упрощения работы всей системы, а скорее от необходимости к выживанию в существующих реалиях жизни. Ведение отчетности предпринимателем проще чем юридическим лицом, в то же время есть и свои недостатки. Например, индивидуальный предприниматель в отличии от «ООО», по своим рискам отвечает своим имуществом. «ООО» отвечает по рискам в пределах своего уставного капитала, а риски порой неизбежны.

  В связи с новыми нормативами по продаже сигарет и пива, которые продавались в киосках, а это достаточно большой сегмент малого бизнеса Волгограда, который давал большой приток отчислений. Большинство предпринимателей просто прекратило свою деятельность. Некоторые предприниматели смогли сделать реконструкцию помещений под новые нормативы, но не всем это удалось. Малый бизнес в области розничной торговли постепенно вытесняется крупными компаниями. В то же время, такие направления как сфера услуг остаются эффективными и развиваются. Объяснением этого является индивидуальный подход к клиенту и послабления со стороны фискальных органов. Проконтролировать полностью все доходы предпринимателя пока практически не возможно, если работы идут по схеме «клиент - исполнитель», что создает возможность нормально работать. В городе Волжском, несколько раз проходили рейды по частным автомастерским, с целью выявления нелегальной деятельности, но определенных изменений не произошло. Карательные мероприятия привели к временному закрытию мастерских, которые на самом деле порой работают на грани существования. В заключение можно выделить несколько перспективных направлений малого бизнеса, которым можно заниматься в Волгограде: бытовые услуги, автосервисы, сфера общественного питания, медицина, сельское хозяйство.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта