Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Влияние курса рубля на стоимость недвижимости

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
10 июля 2013
Влияние курса рубля на стоимость недвижимости.

 

Вот уже несколько лет, начиная с 2008 года, все Россияне испытывают регулярный стресс, связанный с колебанием курса рубля. Это логично и никакие успокоительные обещания Минфина, о том что девальвации не будет, не позволяют расслабиться. Память о том, как рос доллар и евро еще свежа. Подобные колебания несут как негативный потенциал, так и позитивный процесс, который заставляет рынок вздрогнуть. Рынок недвижимости эти процессы затрагивают в первую очередь, ибо недвижимость для Россиянина является самым удобным и надежным капиталовложением и сохранением средств от экономических катаклизмов.

Как ни странно, но недвижимость покупается не только в России, но и за границей. Покупка недвижимости в Коста-Дораде, несмотря на значительные цены по сравнению с такими странами как Болгария и Черногория, имеет своего покупателя из России. Предложения по недвижимости в Коста-Дорадо, можно посмотреть на сайте http://tranio.ru/spain/costa_dorada/. Испания славное место не только своим мягким климатом, но и легкостью, с которой можно получить ВНЖ. Покупка недвижимости в Испании на сумму свыше 500000 евро, позволяет вам получить вид на жительство. Не только покупателю, но и его семье. Это достаточно выгодная инвестиция, поскольку с приобретением недвижимости, вы приобретаете право на проживание в Испании.

Вложение денег в жилую недвижимость России, также спасает деньги от обесценивания, потому что никакой кризис не сделал недвижимость дешевле. Подобные колебания иностранной валюты к рублю начинают стимулировать рынок недвижимости. Спрос начинает уравниваться с предложением. Сейчас рынок недвижимости находится в заторможенном состояние от того, что продавцы держат цены на необоснованно высоком уровне, а покупатель ждет момента оптимальной стоимости. То, при понижении курса рубля, покупатель с большей легкостью начинает расставаться с деньгами, в надежде капитализировать свои средства. Это сдвигает рынок с мертвой точки, начинаются продажи и спрос в некоторые моменты даже превышает предложение. Это влечет за собой постепенное снижение цен на жилую недвижимость, до уровня соответствия реальным ценам. Поэтому драматизировать этот процесс не стоит, на нем даже можно неплохо заработать.

Если рассматривать влияние курса рубля на экономические процессы в обществе, то можно увидеть ряд закономерностей. В этот период увеличиваются продажи, работает рынок услуг. Люди начинают активно тратить деньги, вкладывая их как в мелкие, так и крупные покупки. Мотивация подобных действий в неопределенности перед будущим и желанием пожить в настоящем моменте. Этот процесс нисколько не схож с Советским периодом и началом эпохи капитализма в Новой России. В тот период у населения была огромная масса денег, которую не на что было потратить. Кругом были пустые прилавки, был огромный спрос, при минимальном предложение, в результате чего продавец мог накручивать на товар столько, сколько ему было необходимо. Как резюме, можно сказать о происходящем, как о нормальном процессе, который только лишь стимулирует экономику и не позволяет произойти застою.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта