Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Новости недвижимости Скандинавии

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Новости недвижимости Скандинавии
03 апреля 2014

 

  Каковы последние новости недвижимости Скандинавии? Какие прогнозы дают специалисты на ближайшее будущее?

 


  В то время, как скандинавские страны имеют наивысший кредитный рейтинг (ААА), тяжёлое бремя задолженности создаёт угрозу для их будущего развития. В Дании в прошлом году долговая нагрузка домохозяйств составляла 321 процент от размера их доходов. Это больше всего в мире. Долг Норвегии достигал 200 процентов, Швеции – около 180 процентов. В Финляндии этот показатель равен 117 процентам.


  В Норвегии и Швеции в последние годы резко выросли цены на жильё. Например, в Норвегии они удвоились в течение десятилетия. В Швеции цены на квартиры выросли почти в три раза с 2002 года, а стоимость домов поднялась более, чем вдвое. Но это не означает, что восходящий тренд останется неизменным. Основные новости недвижимости Скандинавии помогут ответить на вопрос, стоит ли инвестировать в местное жильё.


 В Финляндии правительство предпринимает ограничительные меры по ипотечному кредитованию, с целью оградить свой рынок жилья от коллапса. Не будут финансироваться покупки недвижимости без вложения собственных средств покупателей. По теперешним проектам, размер первого взноса должен составлять 10% от стоимости объекта, но вынашиваются планы увеличить сумму до 20%. Одновременно сокращаются налоговые вычеты, предоставляемые покупателям недвижимости.

В стране ожидается увеличение цен на жильё от 1 до 4 процентов. Но это касается только популярных городов с хорошими возможностями для трудоустройства. В других местах показатель может упасть. Сокращение темпов строительства и завышенная стоимость квартир в новостройках – это лишь отдельные аспекты сложной картины рынка недвижимости Финляндии "ссылка на первоисточник-http://acconews.com/finlandia".


  В Норвегии специалисты предсказывают скорое падение цен, поэтому покупателям не следует торопиться с приобретением здесь новых объектов недвижимости. Так как цены долго росли, было слишком много инвестиций в квартиры и дома в этой стране.

Предсказывается примерное четырёхпроцентное снижение стоимости недвижимости в этом году, и от двух с половиной до трёх с половиной процентов в 2015 и 2016 годах. Норвежская банковская группа Нордеа прогнозирует падение цен на 15-20 процентов.


  В Дании две трети риелторов предсказывают повышение цен на недвижимость, тогда как остальные специалисты, работающие на рынке жилья, утверждают, что стоимость объектов не изменится. Оптимизм по поводу спроса на недвижимость связан с ожиданием дальнейшей перспективы низких процентных ставок по ипотеке. Если цены на жильё повысятся, вполне вероятно, что этот рост будет меньше показателя инфляции. Сейчас около ста тысяч датских семей нуждаются в реструктуризации ипотечного долга, чтобы иметь возможность его погасить.


  В Швеции квартиры растут в цене быстрее, чем отдельные дома. За год квартиры подорожали почти на 13 процентов, в то время как дома и таунхаусы - всего на 7 процентов. По мнению специалистов, эта тенденция сохранится.

Шведский рынок жилья также находится под риском перегрева. Предпосылки для этого кроются в медленных темпах строительства и быстром росте городского населения. Свою лепту вносят низкие процентные ставки и размер налога на имущество.

Банки Швеции планируют выплаты по всем ипотечным кредитам, размер которых превышает 70 процентов от рыночной стоимости объекта, растянуть более, чем на15 лет. До этого предпринимались и другие меры. Займы были ограничены до 85% от общей стоимости объекта.


  Скандинавские страны получили преимущество, благодаря недорогим кредитам. Однако, нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман предупреждает, что долговое бремя домохозяйств в странах Северной Европы таит в себе скрытую угрозу. Помня об этом, власти пытаются повлиять на рынок жилья путём принятия соответствующих законов.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта