Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Аренда с выкупом – новый продукт, или

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Аренда с выкупом – новый продукт, или…….
09 мая 2014
 

  Кредитование в банке стало привычным, но появились микрофинансовые организации, выдающие короткие кредиты, но под астрономические проценты. Казалось бы, что можно изобрести еще? Однако можно, появился новый финансовый продукт под названием «Аренда квартиры с выкупом». Подобное я прочитал в одной из газет в Санкт-Петербурге, где я находился недавно в командировке. Надо сказать, что гостиница оказалась не по карману, и пришлось найти по объявлению квартиру посуточно "ссылка на первоисточник-http://arendaservice.ru/". В Санкт-Петербург мотаюсь по работе достаточно часто, есть перспектива работать там, поэтому решил углубиться в вопрос по аренде квартиры с выкупом.

  Открыл первый попавшийся сайт http://www.mrgk.ru/catalog/lease/detail.php?ID=1274 в интернете и стал изучать все условия. Основная идея этого продукта в том, что вам не надо снимая квартиру, копить деньги на покупку. Абсолютно не интересует ваша  кредитная история, НДФЛ и прочее. Мало того, вы в любой момент имеете право прервать сделку. Итак, подробнее о сделке. К  примеру, выбираем город Волгоград и ставим задачу арендовать квартиру с выкупом. Выбираем в базе объектов город – квартира  –  количество комнат – площадь, нажимаем поиск. Поиск выдал вариант: 1-но комнатная квартира в Волгограде по улице  Костюченко дом 3, площадь 30 м2. Ежемесячный взнос составляет 16137 рублей, первоначальный взнос составляет 100000  рублей. Срок договора, по окончании которого квартира перейдет к вам в собственность. Ежемесячный взнос делится на две части.  Арендная плата – 6506 рублей. Платеж по выкупу – 9631 рубль. За десять лет придется заплатить 16137 х 120мес.= 1936440 рублей  + 100000 (первоначальный взнос) = 2036440 рублей. В среднем квартира в этом районе стоит не более 1500000 рублей,  соответственно переплата составляет 536440 рублей, по 53644 рублей. В общем, вариант достаточно привлекательный при таком  длительном сроке рассрочки.

  При более детальном изучении условий договора (связывался с консультантом), сумма, фиксированная и пересчету подлежать не будет. Если рассматривать инфляцию, и то, что цены постоянно на все растут, а не падают, то выгодно. Где подвох, не понятно?

 Ипотечный калькулятор сбербанка при 16% годовых на 10 лет, вывел переплату по кредиту в размере 1414220 рублей, при ежемесячном платеже 23451 рублей. Получается что переплата в размере 100%, против 30% при аренде с правом выкупа.

  Возможно, я, может быть, ошибся по поводу стоимости квартиры "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/?r=apartment&cat=2", возможно квартиры выкупаются по программе быстрого выкупа, что дает значительную скидку. Но рассматривая все плюсы и минусы, можно отметить, что право собственности перейдет только через 10 лет. Главное чтобы компания просуществовала все эти 10 лет, ведь компания не государственная. При ипотеке с банком все кажется гораздо надежнее, главное самому быть платежеспособным. Но есть и очевидные плюсы. Учитывая, что много людей работает в теневом секторе, и получают заработную плату «черным налом», то получить ипотеку нереально. Также есть возможность погашать платежи досрочно. Если это все действительно так, то это будет работать.

Ермолаев С.Н. (взято из открытых источников)


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта