Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Политика и рынок недвижимости в 2014 году.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Политика и рынок недвижимости в 2014 году.
10 июня 2014
 

Несмотря на негативные прогнозы, относительно рынка недвижимости Волгограда, да и общероссийского, первые три месяца года показали динамику роста. Ситуация внешнеполитического кризиса, который отразился на внутренних процессах, коснулось как малого, так и среднего бизнеса, и лишь только подстегнуло продажи недвижимости. Толчок нестабильного состояния экономики открыл «кубышки», тех покупателей, которые находились в состояние ожидания «брать – не брать», но страх потери накоплений вновь открыл путь к инвестициям в недвижимость Волгограда. Недвижимость была и остается самым надежным вариантом для сохранения денег.

Спрос стал появляться в конце февраля и начале марта месяца. Именно в этот острый период падения рубля, произошла активизация на рынке – многие приняли окончательное решение – брать.

Лидером продаж стал вторичный рынок недвижимости Волгограда, его доля около 65 % от всех сделок. В этой части рынка, были востребованы как однокомнатные, так и двухкомнатные квартиры. Большой спрос на двухкомнатные квартиры, как следствие незначительной разницы в стоимости. Покупка двух или трехкомнатной квартиры происходит на фоне улучшения жилищных условий, поэтому инвестиции в «двушки» будут всегда оправданы. Многокомнатные квартиры, как правило, висели месяцами, до тех пор, пока не делалась существенная скидка.

Первичный рынок недвижимости Волгограда и Волжского также получил небольшой рост в размере 0 – 5 %, связано, прежде всего, с увеличением объемов строящегося жилья и увеличивающейся потребностью у покупателя к более комфортной квартире. Цены существенно не росли в связи с наличием свободных для продажи объектов. По уровню роста цен можно сравнить со вторичным рынком – не более 2 %.

Если сравнивать цены по регионам, то расхождения значительны ввиду экономического состояния отдельно взятого региона. Сравнивая однокомнатные квартиры в Иваново "ссылка на первоисточник-http://www.merkon.ru/" с типичными предложениями в Волгограде, то в среднем стоимость квартиры будет составлять около двух миллионов рублей. Подразумевается в качестве примера квартира улучшенной планировки с большой кухней. Опять же Иваново является областным городом, как и Волгоград, поэтому в городах области стоимость может быть на 20 – 30 % ниже. В городе Волжском Волгоградской области, однокомнатная квартира на вторичном рынке, будет стоить не более 1500000 рублей. С небольшой доплатой можно приобрести двухкомнатную квартиру.

Наиболее критичная ситуация на рынке коммерческой недвижимости Волгограда и Волжского. Страдает не только рынок аренды, но и вторичный. Особенно это ощущается на торговых площадях. Снижение покупательной способности населения, ведет к стагнации рынка. Прибавим к этому дополнительные факторы «облегчающие» жизнь частных предпринимателей: увеличение налогов и т.д. Многие фирмы чтобы оптимизировать свои расходы просто продают часть торговых площадей, хотя вероятности быстрой продажи ждать не стоит.

Источник: по материалам пользователей сайта www.rielter34.ru

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта