Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Москва на распродаже: столичные власти спешат реализовать объекты недвижимости на десятки миллиардов

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Москва на распродаже: столичные власти спешат реализовать объекты недвижимости на десятки миллиардов
19 июня 2014
 

Московские власти намерены реализовать столичной недвижимости на десятки миллиардов рублей только в этом году: в списках объектов есть и 3 гектара на Софийской набережной, и конноспортивный комплекс «Битца», и множество кинотеатров, и часть территорий ВДНХ. Формально в мэрии говорят о желании оптимизировать систему эксплуатации ряда объектов, перейдя на рыночные условия, хотя аналитики указывают на острый «финансовый голод» российской столицы.

Распродажи коснулись не только городской недвижимости Москвы, компания «Инвестиции - Недвижимость» ведет продажу квартир в Бутово (подробнее). Инвестиции в недвижимость, не только надежное сохранение ваших средств в условиях галопирующей инфляции для частных инвесторов. ООО «Инвестиции – Недвижимость» предоставляет полный комплекс услуг по подбору квартиры, выбору рассрочки, бесплатные юридические консультации.

Пока самым дорогим продаваемым объектом в Москве остается участок Софийской набережной, стартовая цена которого составит 7,9 миллиардов рублей, комплекс «Битца» обойдется в 3,3 миллиарда, еще 1,24 миллиарда установлены в качестве минимальной цены за долю в Гостином дворе. При этом список выставляемой на продажу даже столь дорогой недвижимости может расшиться в любой момент: мэрия упорно ищет средства.

Не все эксперты поддерживают оптимизм московских властей: ситуация в сфере столичной недвижимости мрачная, цены прекратили рост и начали снижение, а тут еще предложение получает настолько мощные куски, не успевая их «переваривать» должны образом. Если инвесторы придут к выводу, что квадратные метры Москвы слишком переоценены, то может начаться повальный процесс снижения оценочной стоимости множества объектов. По уровню капитализации столица мгновенно может «утратить в весе» сотни миллиардов долларов.

Ряд инфраструктурных проектов столичные власти не могут вытянуть из-за дефицита средств. Начатые проекты дорожают, а финансирование становится все хуже. Падает доходная часть бюджета города и закрываются отдельные федеральные программы. Последние международные выставки в Москве вместо притока инвесторов дали глубокое разочарование. И здесь находящиеся в собственности объекты недвижимости выступили в качестве глотка воздуха, но с одним условием: намеченные цели еще следует продать…

А риск не найти клиентов велик: 19 июня уже должен был пройти аукцион, где очередные миллиарды могли получить от продажи ряда кинотеатров. Но ни «Планета», ни «Ашхабад», ни «Саяны», ни «Янтарь» не заинтересовали хотя бы одного участника торгов. И этот аукцион не станет первым, попавшим в список с отметкой «несостоявшиеся».

Формально в мэрии уверяют: если задуманные продажи сорвутся, то критической ситуации не будет. С этим следует согласиться: большого кризиса действительно не будет. Просто не построят намеченные социальные объекты, программа доступного жилья выдаст упитанный «ноль» в графе результатов, но зато многократно разрастутся платные парковки и мелкие проблемы города.

Новости Волгограда.

В Волгограде возбуждено дело по факту незаконной приватизации кинотеатра «Юбилейный» компанией «МАН». Самое интересное, что данная сделка была одобрена бывшим мэром г. Волгограда Романом Гребенниковым в 2007 году. При этом данный объект находился в реестре памятников города, что не помешало его приватизировать. Исключение из реестра было сделано задним числом после совершения сделки. Чем можно объяснить, что дела былых лет начинают подниматься из под сукна? Возможно, это связано с назначением и.о. губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, у которого хорошие связи с силовыми структурами и обширные полномочия. Задача, поставленная Бочаровым – борьба с коррупцией и возврат всего похищенного у государства. Будем надеяться, что эти планы будут реализованы.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта