Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Чем отличаются апартаменты от квартиры или это одно и то же.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Чем отличаются апартаменты от квартиры или это одно и то же.
20 июня 2014
 


«Продаются апартаменты», не часто, но можно встретить подобные объявления в Волгограде. Апартаментами многие называют квартиры большой площади, с шикарным ремонтом, бывает даже, что под апартаментами подразумеваются элитные коттеджи за городом. На самом деле, не надо путать жилую квартиру или дом с апартаментами. Отличие в одном, квартира относится к жилому фонду, а апартаменты к жилому фонду не относятся. При этом есть все условия для жизни как в обычной квартире, при этом рядом с вами может не быть соседей. Это может быть бизнес – центр, на верхнем этаже которого сделаны квартиры. Сами понимаете, что прописка в этом случае отсутствует, но жилье как таковое есть. Поэтому, под апартаменты идет жилье бизнес – класса, которое в Волгограде сдается в длительную и краткосрочную аренду. Стоимость аренды будет гораздо выше обычной квартиры, снятой в Центральном районе Волгограда.

Наибольший спрос на апартаменты в Москве и Санкт-Петербурге. Продажей и сдачей в аренду, занимается агентство элитной недвижимости S.A. Ricci, по причине того, что этим видом недвижимости интересуются состоятельные клиенты и бизнес – структуры, интерес которых связан с приобретением жилой площади на нужды фирмы, либо для последующей сдачи в аренду. Как вариант инвестиций, апартаменты приносят собственнику не только сохранение вложенных средств, но и прибыль. По сравнению с коммерческой недвижимостью (офисы), долгосрочные инвестиции в этом варианте, окупаются с лихвой. Располагаются апартаменты в таких комплексах как: «Москва – Сити», «Кадашевские палаты», «Даниловская мануфактура» и др. Также распространены на территориях загородных элитных поселков. Наличие клининга и охраны, позволяет жить без проблем, пользуясь услугами доставки еды, уборки квартиры. Если у вас есть домашнее животное, то специальная служба может заниматься выгулом вашего питомца.



В Москве апартаменты стали появляться в период сокращения промышленной зоны города, застройщики воспользовались возможностью, в результате чего появились дополнительные квадратные метры. Жить можно, но есть и недостатки. Например, при строительстве нового микрорайона планируется соответствующая инфраструктура – магазины, детские сады, школы и т.д. В районе, где были построены апартаменты, подобной инфраструктуры может не быть, исключением являются жилые поселки в Подмосковье, где инфраструктура была сделана под поселок, а апартаменты появились позднее.

Покупка апартаментов имеет свою специфику, которая отличается от покупки жилой недвижимости. Если оформлять на покупку ипотеку, то не все банки поддерживают эту программу. В Москве оформляет ипотеку на покупку апартаментов банк «Возрождение», «Сбербанк», «Локо – Банк», «Банк Москвы», это банки, у которых есть уже готовые программы. Проценты по ипотеке могут быть выше, чем при покупке обычной квартиры. Кстати, если вы не сможете оплачивать ипотеку, банк с легкостью заберет у вас жилье, даже если оно у вас единственное.

В Волгограде под апартаментами подразумеваются квартиры, которые сдаются посуточно. По улице Мира, можно снять 3-х комнатную квартиру с оплатой 3300 рублей за сутки. По аналогии, это предложение можно сравнить с номером в гостинице, но для гостей города, или командировочных, вполне нормальное предложение.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта