Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Отобрать или заставить ремонтировать: Москва разбирается со странами-владельцами павильонов ВДНХ

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Отобрать или заставить ремонтировать: Москва разбирается со странами-владельцами павильонов ВДНХ
29 июня 2014
 

Некоторые павильоны на ВДНХ могут сменить собственников: московские власти уже высказали желание отобрать павильон «Украина» в муниципальную собственность, а Республика Беларусь получила «мягкое предупреждение». Которое, если Минск не начнет действовать, может превратиться в лишение прав страны на свои павильоны. Учитывая спрос на коммерческую недвижимость в Москве, когда цены на аренду зашкаливают, для властей Москвы данное решение является приоритетным.

Наталья Сергунина, занимающая пост заместителя мэра по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям, для начала привела в пример Казахстан, активно взявшийся за строительно-восстановительные работы на занимаемых территориях ВДНХ. Упомянуто было и то, что Киргизия и Армения изменят функциональную направленность своих павильонов, однако конкретики указано не было. В дальнейшем чиновница говорила о необходимости заняться восстановлением тех выставочных площадей, которые закреплены за «отдельными странами».

Павильон Республики Беларусь на реконструкции числится только формально, пожаловалась Наталья Сергунина. Минск все работы заморозил, а попыток вернуться к активным действиям незаметно. И сразу же был намек на участь павильона «Украина», который попросил вернуть в собственность Москвы лично Сергей Собянин.

В то же время у мэрии, нет полномочий, отбирать выставочные площадки бывших стран СССР на ВДНХ, без согласия владельцев, иначе будут прямо нарушены межправительственные соглашения. Поэтому механизм реализации изъятия остается туманным: столичные власти демонстрируют полную уверенность в том, что получить в свою собственность «плохие» павильоны им ничего не помешает, в то время как официально было заявлено об исключительно «добровольном» отказе страны-владельца от своих площадей.

Острый дефицит средств на свои программы Москва в последнее время пытается решить через масштабную распродажу муниципальной недвижимости: выставлено на торги множество объектов по цене в несколько миллиардов рублей каждый, не говоря уже о небольших торговых лотах. Павильоны ВДНХ являются в коммерческом плане весьма ценным активом, которому всегда удастся найти применение. Сейчас мэрия стремится заблокировать любую возможность государствам-владельцам павильонов самостоятельно что-то продавать или передавать в аренду. Реакция Киева и Минска на предложения властей, подарить или начать ремонтировать свою недвижимость на ВДНХ, пока неизвестна.
БЦ Преображенский
Москва, несмотря на рост предпринимательской активности, не испытывает дефицита в коммерческой недвижимости для малого и крупного бизнеса. В тоже время отмечается существенный разброс по ценам на аренду офисов. Аренда офиса от собственника гораздо дешевле предложений от посредников, которые занимают значительную нишу на рынке аренды коммерческой недвижимости. Избежать переплаты можно заключив договор с АДЦ «Преображенский», в котором можно снять офис, как для малого, так и для среднего бизнеса. Преимущества работы в бизнес - центре «Преображенский»: получение юридического адреса, отличная инфраструктура, возможность перепланировки помещения в индивидуальном порядке, расположение рядом с тремя станциями метро («Семеновская», «Электрозаводская», «Преображенская»). Комплекс находится по адресу: Москва, ул. Электрозаводская дом 24.Телефон: +7 (495) 963-64-46.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта