Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Журнал «Эксперт Северо-Запад» назвал эксперта в области «зеленого» строительства

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Журнал «Эксперт Северо-Запад» назвал эксперта в области «зеленого» строительства
14 сентября 2014
 

  Еженедельник «Эксперт Северо-Запад» (российское деловое издание, выходящее с 1995 г.) - журнал, который известен свои вниманием к вопросам развития в нашей стране так называемого «зеленого» (экологического) строительства. Издание уже традиционно проводит  различного формата открытые дискуссии в данной тематике - форумы, конференции, круглые столы.


  В канун нынешнего Дня строителя «Эксперт Северо-Запад» провел конкурс «Эксперт в строительстве-2014» с пятью номинациями. В том числе, заметные персоны отрасли (генеральные директора ЗАО «Бюро техники» и Mirland Development Corporation, вице-президент Leorsa Group of Companies и пр.) получили возможность посоревноваться за право называться экспертом в области «зеленого» строительства.


  Для проведения конкурса редакцией авторитетного журнала был привлечен экспертный совет в составе  Георгия Богачева (вице-губернатор Ленобласти по строительству),  Олега Бритова («Союз  строительных организаций и объединений»), Олега Романова (президент Союза архитекторов, Санкт-Петербург), Павла Гончарова (вице-президент гильдии управляющих и девелоперов),  Алексея Белоусова (вице-президент «Объединения строителей СПб»).


  Основными критериями выбора победителей конкурса стало их участие в открытых дискуссиях - ведь именно такие формы общения профессионалов рассматриваются сегодня как лучший метод поиска путей для решения  злободневных проблем, позволяющий  находить и  оптимизировать такие решения.


  Наиболее убедительным из номинантов на звание эксперта в области «зеленого» строительства оказался генеральный директор компании Mirland Development Corporation (Израиль) Роман Розенталь. При этом г-н Розенталь преуспел не только в изложении своей профессиональной   позиции и отстаивании ее на различных публичных мероприятиях и в СМИ, но и в профессиональной деятельности, которую  компания-застройщик Mirland Development Corporation ведет в разных странах мира.


  Не осталась в стороне от «зеленых» инноваций Mirland Development и Россия: в числе проектов  израильского девелопера -  жилой эко-комплекс  «Триумф-парк» (Санкт-Петербург, Московский район), который является первым в России объектом жилого строительства, защищенным экологическим сертификатом (британский эко-сертификат BREEAM).


  Как неоднократно подчеркивал Роман Розенталь, сегодня  застройщики жилой недвижимости должны строить здания, изначально ориентируясь на создание в них комфортной среды для проживания человека. Именно такой принцип - краеугольный принцип развития «зеленых» технологий -  заложен и при строительстве петербургского комплекса «Триумф-парк», две очереди которого уже успешно сданы в эксплуатацию.


  Петербуржцы, которых интересовала квартира в Московском районе "ссылка на первоисточник-http://www.triumph-park.ru/", уже смогли оценить на практике преимущества «зеленого» строительства. Это, в частности, существенная экономия на содержании дома, достигающаяся за счет внедрения инновационных технологий как на этапе проектирования, так и на этапе строительства (в том числе 20-40%-ая экономия в области энерго- и водопотребления), а также современный уровень комфорта, который подразумевает многие удобства (бесшумные лифты, подземный паркинг, продуманная архитектурная концепция зданий комплекса, ландшафтный эко-дизайн во дворах и т.п.)

 


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта