Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Пришло время переезда в другой регион?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Пришло время переезда в другой регион?
07 ноября 2014
 

  Ситуацию, в которой сейчас находится Волгоградская область, можно назвать стабильно-депрессивной. Средняя заработная плата по Волгоградской области в 2014 годы, была равной 23000 рублям в месяц, при этом прожиточный минимум зафиксирован на уровне 8000 рублей. На самом деле, давно известно, что такое средняя заработная плата и сколько заработная плата составляет на самом деле в реальности. Область не ограничена такими городами, как Волгоград и Волжский, и путешествуя по районам области можно увидеть совершенно другой уровень жизни, отличающийся от Волгограда. Котовский район, проезжая по этому району, можно увидеть бескрайние просторы с небольшими населенными пунктами и дорогами, по которым редко проезжают машины. Чем занимается население этого района, по разговорам с местными жителями, основное занятие это найти работу в Москве, заработать там денег и выслать их родственникам на пропитание. По сути, ситуация мало чем отличается от Украины, где все едут в Россию на заработки, но в отличие от Украины, россияне предпочитают поездки в столичные города. При этом, не все приходят к такому решению вопроса, Волгоградская область богата своим потенциалом, есть возможность развивать фермерское хозяйство, что некоторые предприниматели и делают. Но, в отличие от других регионов, взять, к примеру, Краснодарский край, поддержка сельхозпроизводителя в Волгоградской области осуществляется слабо, поэтому возможность полноценной работы имеют единицы.

  Именно по этой причине, а также учитывая динамику событий, которые происходят в России за 2014 год, буквально наталкивают на то, чтобы покинуть наш регион и переехать поближе к столичному региону, или другую область с более эффективным экономическим климатом. Какие регионы для переезда, выбирают жители Волгоградской области. На первом месте стоит Подмосковье, Москва, затем Краснодарский край и Ростовская область. Почему? Эти регионы в социально-экономическом плане более благоприятные для проживания.
Новостройки в Мытищи
  Переехать в Москву на сегодняшний день, имеют возможность лишь единицы, стоимость жилья в Москве немыслимо дорогая для регионала, поэтому переезд осуществляют лишь те, кто уже имеет бизнес в Москве, или бизнес в Волгограде, который хотелось бы расширить. Но варианты есть. Наиболее доступная квартира в Подмосковье. Да, это не Москва, но если так разобраться, то можно продать квартиру в Волгограде и купить новостройку г. Мытищи от застройщика "ссылка на первоисточник-http://www.medvedkovo-new.ru/place/". При этом разница в стоимости будет посильной для жителя нашего региона. По информации, полученной с сайта http://www.medvedkovo-new.ru, в микрорайоне «Новое Медведково» можно купить квартиры по следующим ценам. Стоимость однокомнатной квартиры составляет 3060000 рублей, двухкомнатная – 4535000 рублей, трехкомнатная – 6500000 рублей. При этом стоимость 1 м2 жилья, от 80 до 94 тыс. рублей, в зависимости от количества комнат. По сравнению с ценами на квартиры в Волгограде, цены в г. Мытищи выше в два раза. В тоже время дешевле московских цен. Добраться до Москвы можно на электропоезде, автобусе, маршрутном такси. На вторичном рынке, квартиру можно найти дешевле.

  Переезд в Ростов. Ростов не столица, в тоже время является областным городом. Чем интересна Ростовская область? Первое что бросается в глаза, когда заезжаешь на территорию Ростовской области, это хорошие дороги. Кстати, дороги является признаком финансовой состоятельности региона. По статистическим данным, средняя заработная плата в Ростовской области составляет 25000 рублей, это не намного больше Волгоградской области. Но это статистика, на самом деле, вести бизнес в Ростове, гораздо прибыльнее, чем в Волгограде, да и работу можно найти высокооплачиваемую. Ценовой диапазон на квартиры в Ростове от 1500000 до 6500000 рублей, в зависимости от класса жилья, но вполне возможно найти равнозначную по стоимости.

  Переезд в Краснодарский край. Хорошее место для проживания, особенно для тех, кто любит мягкий климат и тепло. Средняя заработная плата в Краснодарском крае в 2014 году составила 22700 рублей, мало чем отличается от Волгоградской области, но есть больше перспектив. Ценовой диапазон на квартиры Краснодара в 2014 году от 1500000 за однокомнатную квартиру, и до 2500000 рублей двухкомнатная квартира. Стоимость приемлемая. В отличие от Ростова, в Краснодаре более развитая инфраструктура, некоторые конечно называют его большой деревней, есть небольшие проблемы с транспортом. Но повторимся опять, климат совсем другой, недалеко черное море, кому необходима смена климата, то добро пожаловать.

Какие будут изменения в ипотеке после нового года? "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/?r=news&id=244"

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта