Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Участки с подрядом уходят в прошлое.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Участки с подрядом уходят в прошлое.
02 марта 2015
 

  Весна, кризис и изменения в законодательной базе РФ, вносят серьезные коррективы в продажу земельных участков. Если раньше покупка земельного участка с подрядом на строительство оправдывалась, прежде всего, тем, что оформление разрешительных документов вызывало определенные проблемы, то с 1 марта 2015 года многое поменялось. Теперь, для того, чтобы построить на своем участке дом и зарегистрировать его официально, достаточно иметь права на земельный участок. Подрядное строительство уже в течение длительного времени стало позиционировать себя как строительство по завышенным ценам и дешевыми материалами, которые использовались в строительстве, но в реальности сметы были завышены на порядок. В соответствии с новыми нормативами, достаточно того, чтобы земельный участок находится в границах населенного пункта, что облегчает процедуру регистрации. Ввиду вышеперечисленных факторов, спрос на участки с подрядом с приходом весны 2015 года существенно упал.

  По оценкам аналитиков, продажа земельного участка для покупателя становится не предметом инвестиций, поскольку цены на землю не растут, а в ряде случаев даже падает. Если в конце 2014 года застройщики коттеджных поселков создавали ажиотаж, который в ряде случаев был искусственным, основной мотивацией спроса была заморозка цен на уровне летнего периода и негативные прогнозы по поводу роста стоимости строительных материалов. Но, как мы видим сейчас, ожидаемого роста на строительные материалы не произошло ввиду снижения спроса, который обусловлен ростом цен на другие категории товаров и дорогими кредитами. Застройщик не видит смысла кредитоваться в нынешних реалиях и покупает УБП с перспективой строительства дома в течение нескольких лет, что в ряде случаев куда более выгодное вложение, чем получать кредит под предельные проценты.

  Актуальной можно назвать реформу в области продажи земельных участков муниципалитетами (поправки в Земельный кодекс). Коррупционная составляющая, которая присутствовала всегда, сейчас начинает упраздняться, также как при проведение аукционов по муниципальным заказам. Стоит вспомнить, как данная процедура проходила в прошлые годы. Поиск нужного чиновника или посредника, который готов решить земельный вопрос. Сейчас процедура значительно упростилась, участки будут продаваться на торгах, при этом начальной стоимостью будет кадастровая стоимость участка. Конечно, при формирование кадастровой стоимости принимают участие администрации областей, но в ряде случаев ранее, это влияние было направлено на снижение стоимости, чтобы продать своим. В данной ситуации, публичность не позволит этого сделать. Дачная амнистия также позволит легализовать значительное количество земель, которые не продаются по причине незаконной нарезки земли собственниками. Никто не будет покупать проблемный участок, амнистия этот вопрос решает, достаточно легализовать территорию и участок можно выставлять на продажу.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта