Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ипотека в ЕС – личный опыт.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ипотека в ЕС – личный опыт.
04 мая 2015
 

  Мы регулярно публикуем отзывы о покупке недвижимости, как в России, так и за границей, отзывы собираются от реальных покупателей, которые делятся своими впечатлениями.

 Достаточно полное и содержательное интервью нам дала Елена, которая полгода назад вместе с мужем приобрела квартиру в Праге:

  «Сама идея покупки недвижимости в Европе вынашивалась уже не первый год, и основной стимул – желание дать детям европейское образование с последующим проживанием в Европе. Для нас с мужем, сама идея переезда в Европу не приемлема по причине возраста, так как адаптация у молодых гораздо лучше. А что касается детей, то учеба плавно перейдет к работе и адаптация пройдет гораздо легче, а захотят ли они (дети) остаться после получения образования, это уже второй вопрос.

  На покупку квартиры в Праге "ссылка на первоисточник-http://golden-praga.ru/", мы планировали потратить 110000 евро, которые у нас были на тот момент. В этот период времени стал происходить обвал национальной валюты, что собственно говоря, могло позволить купить шикарную квартиру в Волгограде, но мы принципиально остановились на своем варианте.

  Перед покупкой детально изучали предложения в интернете, посещали форумы о недвижимости в Праге и пришли к выводу, что покупать лучше в новостройке, что позволит всегда выгодно продать квартиру. Рассматривали варианты реконструированных квартир, которые строятся поверх старых домов (мезонетовые), но нас этот вариант не устроил, несмотря на доступную стоимость и фактическое нахождение в центре города. Квартира под крышей рассчитана на любителя, для нас был приемлемым классический вариант, который мы смогли бы сдавать в аренду. По нашим деньгам сошлись на том, что купим двухкомнатную квартиру поближе к центру.

 По приезду в Прагу, стали воочию рассматривать предлагаемые варианты. Понравилось отношение агентов к нам, они интересовались всеми аспектами приобретения квартиры и когда мы сказали, что пока не планируем здесь жить, нам нашли хороший вариант, который легко можно сдавать в аренду. Но вот по деньгам мы уже не укладывались, не хватало порядка 35000 евро. Ну не уезжать же обратно? Общая сумма, которую с нас запросили, составляла 145000 евро, из них 110000 евро мы готовы были заплатить сразу, оставшуюся сумму через агентство было решено оформить на ипотечный кредит. С одной стороны нас очень удивила простота получения ипотечного кредита в Чехии, притом, что мы не являемся гражданами. Ставка по ипотеке 4 %. После этого, на фирму, которая осуществляла услуги, мы оформили доверенность на покупку квартиры и поехали обратно в Россию. Подготовили соответствующий пакет документов для получения ипотеки и отправили их по почте. Через три месяца мы стали полноправными владельцами квартиры в Праге. По договоренности с компанией, осуществлявшей помощь в покупке, данную квартиру мы сдаем в аренду, что позволяет нам оплачивать ипотеку. Рассчитываем, что через несколько лет все выплатим и будем копить на будущую учебу детей.

  Хочется рассказать еще об одном аспекте. В квартире был выполнен качественный ремонт "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/index.php?r=articles&id=1869", в местном менталитете даже нет такого понятия, что в новой квартире должен выполняться капитальный ремонт – купил и живи ».

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта