Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Сравнительный анализ цен между Подмосковьем и Волгоградом.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Сравнительный анализ цен между Подмосковьем и Волгоградом.
06 мая 2015
 

  Почему в Европе собственниками жилья является около 60 %, а предпочитают арендовать квартиру 40 %? При этом сама покупка является более доступной для среднестатистического жителя Европы (высокий уровень заработной платы, доступная ипотека), чем для россиянина. Если сравнивать жилье по социальному найму, то подобная квартира по классу будет фактически равна квартире в современной новостройке где-нибудь в Волгограде. Одной из возможных причин такого отношения к жилью, является различие в ментальности европейца и россиянина, рожденной десятилетиями прошлой истории. В советское время в стране была достаточно низкая миграция населения, если конечно не учитывать таких процессов, как знаменитые стройки века, во время которых происходила трудовая миграция.

  Приведем краткую статистику по стоимости квартир в Волгограде на 6 мая 2015 года. Средняя стоимость квадратного метра в Волгограде составляет 55180 рублей, относится к первичному рынку. К сравнению, цена покупки квартиры в Пушкино "ссылка на первоисточник-http://www.novoe-pushkino.ru/" (Подмосковье), составляет в среднем от 59000 рублей. В качестве примера можно привести строительство нового микрорайона «Новое Пушкино» с развитой инфраструктурой и ценами, которые имеют достаточно широкий диапазон. В структуру района входит не только жилой фонд, но и объекты коммерческой недвижимости, которые могут быть интересны предпринимателям. Самая дешевая квартира в микрорайоне «Новое Пушкино» стоит 2220000 рублей (1-но комнатная), самая дорогая 5430000 рублей (4-х комнатная), что вполне сравнимо с ценами на элитное жилье Волгограда, в таком месте как «Алые Паруса».

  В лидеры по самой высокой стоимости квартир "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/?r=news&id=293" в Волгограде, вышел как всегда Центральный район, в котором средняя стоимость за метр составила 63400 рублей. Вторым в рейтинге цены идет Ворошиловский район – 61500 рублей. Третьим номером идет Краснооктябрьский – 54900 рублей. Самая низкая стоимость в Красноармейском районе Волгограда – 40900 рублей, что вполне обоснованно расположением этого района, до которого достаточно долго добираться, если работаешь где-нибудь в центре Волгограда. Может порадовать такой факт, что цены на строящееся жилье в Волгограде начинают снижаться, или это можно обозначить стабилизацией в соответствие со спросом на жилье. За период с 25 апреля по 6 мая 2015 года, произошло снижение цен на квартиры в пределах 1 %, наиболее сильное снижение наблюдалось в Тракторозаводском районе – 2,5 %.

  Все взаимосвязано, именно по этой причине вторичный рынок жилья начинает влиять на первичный рынок. Взять хотя бы такой пример, когда квартира находилась на продажной экспозиции максимум 1-2 месяца, что позволяло продать, оформить ипотеку и приобрести квартиру в новостройке. Сейчас срок продажи увеличился, наблюдаются колебания цен, которые, прежде всего, связаны с курсом национальной валюты, что вызывает неуверенность в прогнозирование ситуации как у продавца, так и у покупателя. Общаясь с продавцами в Волгограде, мы выявили у многих желание к переезду в другой регион России, который будет более благополучным в экономическом плане. Исходя из этого, можно отметить изменение ментальных установок наших сограждан, когда оседлый образ жизни уже не является приоритетным и жилье не является устойчивой привязкой к месту жительства.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта