Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Лэндхантинг – охота за недорогим земельным участком.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Лэндхантинг – охота за недорогим земельным участком.
17 августа 2015
 

  Подобная услуга появилась на нашем рынке совсем недавно и обращена к крупным девелоперам. Суть услуги достаточно проста: девелопер дает задание на поиск участка с необходимыми параметрами, а исполнитель данную услугу выполняет (находит необходимый земельный участок). Таким образом, предлагается переложить услугу поиска со специализированных отделов на стороннюю организацию – получаем аутсорсинг. Первые предложения стали появляться в Санкт-Петербурге и взялась за это дело консалтинговая компания Rusland SP. Основная идея заключается в предложение для застройщиков, обладающих средним потенциалом и не имеющих специального отдела, который бы занимался подобной разработкой. С другой стороны, Санкт-Петербург обладает инвестиционной привлекательностью не только с позиции строительства домов и апартаментов, но и коммерческой недвижимости. Например, в Санкт-Петербурге работает компания по развитию территорий ООО «Зевс». Компания занимается недвижимостью, в том числе земельными участками, как под жилую, так и под коммерческую недвижимость. На сегодняшний день компания предлагает продажу участков в Шушарах "ссылка на первоисточник-http://ire.ru/zemlya_v_sankt-peterburge/pod_kommercheskoe_stroitelstvo/shushary_all/" под строительство объектов связанных с проживанием населения, также есть участки под строительство жилых домов.

  Почему лэндхантинг имеет право к существованию? В большинстве случаев это связано не только с ценой земельного участка, но и качеством покупки. Оказывается, что в последние годы вскрывались нелицеприятные факты, что микрорайон построен в зоне промышленного отвала, что не была проведена экологическая экспертиза. Компания осуществляющая лэндхантинг, производит не только экспертную оценку по настоящему времени, но и ведет архивную работу. Нередки случаи, когда застройщик может отказаться от ликвидного участка только по причине ложной информации, а участок на самом деле рентабельный для приобретения. Кстати, созданием ложного информационного фона могут воспользоваться конкуренты, или покупатели которые желают значительную скидку. Лэндхантинг подойдет для инвесторов, которые проводят разовые инвестиции в регионах. Например, несколько лет назад, на наш сайт напрямую обращались представители крупных торговых сетей с предложением о поиске в нашем регионе (Волгоградская область) участка под строительство. Как правило, мы переадресовывали их на крупные агентства недвижимости нашего региона, такие как Ариороса и прочие.

  С другой стороны, лэндхантинг может получить свое развитие при работе с крупными компаниями, если будут позитивные отзывы, но на это требуется время. Хотя, если учитывать оптимизацию расходов и сокращение штатов во многих строительных компаниях, такое сотрудничество может быть вполне обоснованным. Ведь отдел развития, а именно экспертная группа работает не постоянно. Сокращение специалистов, или создание универсальных специалистов тоже не вариант – такая оптимизация может дорогого стоить. Именно поэтому компания Rusland SP зарекомендовало свою услугу как антикризисное решение.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта