Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Бурение скважин под воду – бизнес, основанный на первоочередной потребности людей.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Бурение скважин под воду – бизнес, основанный на первоочередной потребности людей.
01 августа 2014
 

«Бурение скважин под воду - один из видов частного бизнеса, в который можно один раз инвестировать и не опасаться падения спроса и прибыли».

В связи с расширением загородных поселков и растущего спроса на качественную воду, все больше людей обращается к профессионалам, которые предлагают бурение скважин под воду.

- Бурение скважин под воду.

Это вполне выгодный бизнес, если его развивать в пригородных районах с плохим качеством воды. Но не стоит забывать и о классических пятиэтажках, жители которой страдают из-за отсутствия воды, которую можно пить. При хороших организаторских способностях и беспрерывной работе, вполне можно говорить о ликвидности. Например, Буровая компания Водолей производит бурение скважин  на воду в городе Тюмень и на юге Тюменской области, но это компания. А может ли начинающий частный предприниматель организовать свой собственный бизнес в этом направление? Оказывается, может, ведь в каждой области России есть частные дома, для которых ликвидность скважины будет гораздо выше, чем проводка водопровода.

Бурение скважин под воду может приносить ощутимый доход только при условии действительного качественного выполнения работ, для чего понадобится профессиональная рабочая сила. Рабочих можно нанимать на сдельную оплату труда, потому что основной пик заказов приходится на конец весны - начало лета. Сезонность обусловлена возможностью бурить землю.

- Бизнес-план бурения скважин под воду.

Простой бизнес-план состоит из расчета инвестиций, прибыли, сроков окупаемости и стратегии поиска клиентов. Для того чтобы приступить, необходимо закупить оборудование и нанять рабочих. Стоимость оборудования в базовой комплектации стартует от 60000 рублей. Но профессиональный комплект, который прослужит не один сезон, обойдется в 150000 рублей. Самый простой способ – использование установки ударно-канатного бурения, когда бур под своим весом падает в скважину и пробивает ее. Необходимо только на лебедке поднимать желонку и вытаскивать, стряхивая с нее грунт. Стоимость такого приспособления около 15000 рублей. Если это устройство модернизировать и установить на лебедку электрический двигатель, который поднимал бы желонку, то процесс вообще облегчается.

Рентабельность определяется при помощи цены за один метр (2000 рублей в среднем) и средней глубины скважины (25 метров). В итоге средняя стоимость бурения скважины под воду с учетом расходов, выходит 40 000 рублей. Для окупаемости через 2-3 месяца, необходимо выполнять около восьми скважин в месяц. Но при этом, важно учесть регион, в котором планируется оказывать эту услугу.

Бурение скважин – бизнес, который также подразумевает самостоятельный поиск заказчиков. Привлекать можно при помощи объявлений в газетах и интернете, а так же при помощи расклейки объявлений в новом поселке. Стоит помнить, что многие заказчики будут искать специалистов в интернете, поэтому нужно позаботиться хотя бы о простом сайте, в качестве примера можно посмотреть сайт Тюменской компании «БК Водолей». У сайта хорошая архитектура, легкое восприятие посетителем и полная информация об услугах. Но наиболее оптимальное решение – это арендовать биллборд на въезде в интересующий поселок с рекламой своих услуг. Такое удовольствие обойдется около 1000-2000 рублей в месяц, но отдача будет колоссальной. Главное, сделать хороший призыв, чтобы люди принимали решение обратиться за услугой.

- Технология бурения скважин.

Технология бурения скважин относительно несложная и заключается в забивании трубы в землю, пока не будет достигнут уровень воды. Затем соединяются и герметизируются стыки труб, поверх устанавливается насос необходимой мощности. Предварительно стоит проверить, на какой глубине находятся грунтовые воды. Существуют различные способы определения залегания грунтовых вод на участке, в том числе и народные способы. Например, дубы всегда растут в местах близкого залегания грунтовых вод. Если на участке растет мать-и-мачеха в больших количествах, то водоносный слой залегает очень близко. Наиболее верный способ, это тестовая скважина, которая сразу все показывает. Нюансов много и все приходит с опытом, не факт что близкое залегание водоносного слоя позволит получать чистую воду. Нередко приходится проходить не один водоносный слой, чтобы добраться до чистой воды, но все это окупается, каждый метр стоит денег.

- Оборудование для бурения скважин под воду.

Первоочередное оборудование для бурения скважин под воду заключается в следующем:

1. Набор буровых штанг.

2. Бур для бурения скважин. Желательно, иметь еще один запасной на случай поломки основного.

3. Мотопомпы.

4. Рукава.

5. Расходные материалы: обсадные колонны, фильтры для скважины.

Заработок за сезон должен делиться на весь год, то есть и на зимний период, когда работы не ведутся. Поэтому в этом бизнесе хорошо работает поговорка «лето работает на зиму».

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта