Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Прелесть жизни в коттеджном городке. В чем заключается?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Прелесть жизни в коттеджном городке. В чем заключается?
07 октября 2014
 

Что же собой представляет коттеджный городок? Счастливчики ли те люди, которые являются владельцами одного из таких загородных домиков?

Прежде всего, стоит отметить, что коттеджные городки строятся по единому замыслу, по специально разработанному проекту. Но это не говорит о том, что для каждого отдельного домика составляется индивидуальный проект, как правило, используются типовые дизайн-проекты. Коттеджному городку присваивается статус отдельного населенного пункта. Также городок может быть частью уже существующего населенного пункта, но это далеко не всегда.

Классификация коттеджных городков


Коттеджный городок значительно отличается от хаотичной застройки, имеет свои преимущества и недостатки. Как правило, для возведения коттеджного городка выбирается местность с комфортным микроклиматом и удобной, полноценной инфраструктурой. Порядок и чистота в таком городке обеспечена, потому что этим занимается специальная управляющая служба, отвечающая за порядок только лишь в этом поселении.

Купить дом в коттеджном городке можно за различную сумму денег. Стоит учесть, что коттеджные поселки могут быть эконом класса, бизнес класса и элитного класса. Исходя из этой классификации, можно говорить и о стоимости готового жилья. Многие люди предпочитают покупать жилье в коттеджных городках эконом и бизнес класса, которые располагаются в 50-100 километрах от крупного города. К примеру, жилье в Подмосковье считается отличным вариантом для размещения недалеко от крупного мегаполиса, но все же, за чертой шума и загазованности.

Сколько стоит жилье в коттеджном поселке?

Стоимость жилья в коттеджных городках формируют многие факторы. Это, прежде всего, экологическая обстановка, престижность района, качество возведенных домов и удаленность от крупного города. Также оказывает влияние на стоимость жилья состояние территории возле коттеджей, а также размер самих построек. Безусловно, учитывается наличие существующего сервиса и коммуникаций.

На Рублево-Успенском шоссе, в поселке «Лион», цена домовладений начинается от 34 миллионов рублей. Такая стоимость определяется повышенным спросом, ведь купить дом на Рублевке "ссылка на первоисточник-http://www.lion-dom.ru/gallery/", считается престижным приобретением для состоятельных людей. Сам поселок состоит из 50 домов, находящихся в прекрасной местности окруженной лесами Звенигородского лесного хозяйства. Стоит отметить безопасность проживания в поселке «Лион», поселок имеет огороженную территорию, которая охраняется самым тщательным образом. В качестве примера, можно привести несколько фотографий поселка «Лион» на Рублевке.

   

Более дешевое жилье можно приобрести в тех коттеджных городках, где располагаются высоковольтные линии и промышленные предприятия. Более дорогое жилье и, безусловно, качественное, находиться в коттеджных городках, которые возведены невдалеке от лесных массивов, водоемов, в горной местности.

Максимально комфортная жизнь за городом


Чтобы жить в максимально комфортных условиях, стоит покупать коттеджи в элитных городках. Здесь, в обязательном порядке, должна быть благоприятная экологическая обстановка, наличие индивидуальной системы водоснабжения, газоснабжения, интернета и других благ, без которых не обойтись в современной повседневности.

Весомым преимуществом проживания в коттеджных городках является то, что здесь круглосуточно работают специальные службы, а значит, район обеспечен сигнализационными системами, видеонаблюдением и всеми необходимыми коммуникациями.

Какой домик купить?


Купить дом в коттеджном городке – это верное решение, и, безусловно, люди, которые проживают в таких благоустроенных населенных пунктах, по праву считаются счастливчиками. Но прежде чем купить понравившийся коттедж, рекомендуется обратить вниманию на используемую технологию строительства и качество используемых материалов.

Если хочется жить с комфортом за городом, но нет на руках значительной денежной суммы, стоит выбирать коттеджи с меньшим количеством этажей и меньшим метражом. Это позволит за разумную плату купить дом в удачном загородном районе.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта