Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Сейчас в России около 2 млн дольщиков

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Число дольщиков в России, вложивших средства в жилье, достигло 2 млн
11 ноября 2008

10 ноября. Interfax-Russia.ru – Сейчас в России около 2 млн дольщиков, которые вложили свои средства в строительство жилья, сообщил президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман на Национальном строительном конгрессе в "Крокус-Экспо" в понедельник.

"Сегодня, по предварительным оценкам, около 2 млн дольщиков вложили свои средства в жилье, которое на данный момент находится в стадии строительства", - сказал Н.Кошман.

"В общей доле строительства в стране 75% жилья строится за счет дольщиков", - отметил Н.Кошман.

Он пояснил, что резкое увеличение процентных ставок по кредитам до 28% и сокращение срока его возврата ударило по строительной отрасли. В первую очередь пострадали малые и средние компании.

"В этом году были проблемы с обманутыми дольщиками, коих по стране насчитывалось от 90 до 170 тысяч семей. В расчете с ними участвовало порядка двух десятков компаний, которые за собственные средства построили дома и передали их дольщикам", - напомнил Н.Кошман.

"В этой обстановке АСР обратились с письмом к президенту РФ, а также к председателю правительства РФ. И мы получили ответ из уст и президента, и председателя", - сообщил Н.Кошман.

Он заметил, что сегодня правительство России выделяет деньги для достройки жилья, а также идет серьезное вливание в строительство.

При этом Н.Кошман добавил, что государство протянуло руку помощи и компаниям малого и среднего бизнеса.

"Подавляющее большинство компаний будут работать, но уже совершенно в других условиях: мы не увидим ни длинных денег, ни малых кредитов, ни больших сроков возврата этих кредитов", - пояснил Н.Кошман.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта