Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Секреты подбора идеальных обоев для квартиры.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Секреты подбора идеальных обоев для квартиры.
04 августа 2014
 

Каждый человек, приходя домой, хочет ощущать себя уютно и комфортно. И порой даже не подозревает, что частенько испытываемое чувство тревоги или неудовлетворенности может быть вызвано окружающей его обстановкой, в частности, обоями. Ведь, как ни странно, выбор обоев напрямую влияет на эмоциональное состояние человека. И с их помощью можно как поднять настроение, так и вогнать в депрессию. Поэтому при их покупке важно обращать внимание не только на качество, но также на цвет, рисунок и прочие факторы. Итак, давайте разберемся, как следует выбирать обои.

Подбор в зависимости от помещения.

Смотря на то, для какого помещения подбираются обои, выбирается их расцветка и разновидность. Так, для детской лучше отдать предпочтение наиболее практичному варианту – обоям под покраску, либо, напротив, самому дешевому, бумажным обоям, которые в скором времени можно с легкостью заменить. В кухню лучше взять плотные виниловые обои, которые можно будет при необходимости слегка помыть. В прихожей уместно поклеить виниловые обои.

Также на выбор влияет размер, освещенность, а также расположение помещения относительно сторон света. Например, маленькую комнату лучше оклеить светлыми обоями, которые зрительно добавят ей объема. А желая уменьшить чрезмерно большую комнату, лучше подобрать обои темного цвета. Для «северных» комнат следует выбрать теплые оттенки обоев, для «южных» же, наоборот, холодные тона. В первом случае обои будут создавать ощущение уюта и тепла, а во втором даже в летний зной подарят желанную прохладу.

Важен и рисунок. Не рекомендуется выбирать обои с крупным рисунком для небольших помещений, так как они сделают комнату зрительно еще меньше. И, кроме того, не следует подбирать ярких броских рисунков, потому как спустя некоторое время они могут начать казаться назойливыми и будут вызывать постоянное раздражение.

Конечно, это лишь общие рекомендации, а уж выбор конкретных обоев зависит исключительно от вкусовых предпочтений каждого конкретного человека.

Какому качеству обоев отдать предпочтение.

Какими бы красивыми ни были обои, они совсем скоро утратят свою былую красоту, если будут неправильно подобраны в соответствии с качеством. Поэтому прежде чем купить обои в магазине "ссылка на первоисточник-http://gammadecor.ru/", не лишним будет узнать, чего можно ожидать от того или иного вида обоев.

• Бумажные. Появились на рынке одними из самых первых. Являются довольно востребованными ввиду своей низкой стоимости. Правда, они совершенно не устойчивы к влаге, поэтому категорически противопоказаны для оклейки кухонь, ванных и санузлов.

• Виниловые. Также весьма популярны благодаря высокими качественным характеристикам. Так, они влагостойкие, долговечные и прочные. Кроме того, не выгорают и легко моются. Именно поэтому прекрасно подходят практически для любых помещений.

• Текстильные. Основным их преимуществом является экологичность. Также весьма ценно то, что они обладают отличными шумо- и теплоизоляционными характеристиками. Правда, совершенно не поддаются чистке, потому их не следует размещать в помещениях, склонных к частому загрязнению. • Вспененные. Хороши для «дорогой» отделки интерьера, потому как имеют рельефный рисунок, способный выглядеть «дорого».

• Флизелиновые. По качеству близки к бумажным обоям, но являются намного прочнее и эластичнее. Обычно их берут под покраску. Кроме того, они очень легко клеятся.

• Жидкие. Хороши тем, что обеспечивают «бесшовную» поверхность стен. Остается надеяться, что вы сможете грамотно воспользоваться полученными знаниями и оформите свое жилище или офис наилучшим образом.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта