Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Организация агентства недвижимости – советы дилетанту.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Организация агентства недвижимости – советы дилетанту.
28 августа 2014
 

Оценивая ситуацию на рынке, можно отметить, что малый бизнес постепенно начинает быть не актуальным. Все больше частных предпринимателей сдают свои свидетельства и переходят на работу в различные структуры, ввиду неконкурентоспособности с крупными компаниями. Но, тем не менее, остаются ниши в сфере услуг, в которых присутствует конкуренция, но заработать можно, опираясь на свои способности. Адвокатская практика и риэлторы – сфера деятельности, где все зависит только от практики и личного опыта.

Организация агентства недвижимости состоит из нескольких этапов, каждый из которых взаимосвязан.

1. Мотивация – работать в этой сфере только для того, чтобы заработать деньги, означает бесперспективную деятельность. Для успешной работы агентства недвижимости, руководитель должен разбираться в этой сфере, либо иметь хорошие деньги для приема на работу профессионала на должность директора.

2. Регистрация частным предпринимателем, или общество с ограниченной ответственностью. Второй вариант лучше, в случае финансовых проблем, частный предприниматель отвечает своим личным имуществом, предприятие отвечает имуществом в пределах уставного капитала.

3. Прием на работу бухгалтера. Прием на работу в агентство недвижимости бухгалтера как штатную единицу, будет нецелесообразным. На сегодняшний день, если у вас небольшая фирма, то необходимости в таком бухгалтере нет. Как вариант, можно обратиться в компанию «Вектор Финанс» для восстановления бухгалтерского учета. Компания занимается составлением и сдачей налоговой отчетности онлайн. При этом стоимость услуг, будет гораздо дешевле, чем содержать штатного бухгалтера. Если вы зарегистрировали фирму и не приступили к работе, то ведение нулевой отчетности будет стоить всего 1100 рублей. Стоимость обслуживания молодой фирмы из нескольких человек, будет стоить 3500 рублей в месяц. Устные консультации по бухгалтерскому учету (по телефону), даются бесплатно.

4. Аренда офиса. Для агентства недвижимости офис, обязательная составляющая деятельности. Есть частные риэлторы, которые не имеют своего офиса и пишут документы на коленке, поэтому арендуйте офис, в котором вы будете встречаться с клиентами и работать. Наличие стационарного телефона обязательно, многие клиенты рассматривают этот фактор как подтверждение существования фирмы.

4.1. Наличие интернета. На это стоит обратить внимание, так как большое количество информации приходится получать из открытых источников, а также переписка с клиентами. В 70% случаев, когда вы располагаете фотографиями объекта, их можно отправить по электронной почте, сэкономив, таким образом, время, как свое и клиента.

4.2. Приобретение программного обеспечения для ведения базы клиентов и объектов. На начальном этапе можно приобрести бесплатную программу «Риэлтор ПРО» сайт программы http://rieltor-pro.net/. Желательно приобрести программу бесплатной рассылки объявлений на доски по недвижимости "ссылка на первоисточник-http://77.rielter34.ru/cat.php?r=6". Данная программа работает в автоматическом режиме и сохранит много времени.

4.3. Приобретение офисной мебели.

4.4. Счетчики купюр и индикатор банкнот, сейф для хранения документов и денег.

4.5. Заказ визиток и каталогов.

5. Реклама вашего агентства. Реклама, прежде всего, служит для создания положительного информационного поля. Заказ обширных рекламных блоков в газетах и журналах, на первых порах может стоить дорого, поэтому есть более доступные пути. Заказ недорогого сайта вашего агентства недвижимости, при грамотном подходе, может сэкономить массу денег. На сайте можно размещать информацию о вашем агентстве, загружать объекты недвижимости, которые стоят у вас на продаже. Также можно размещать объявления по спросу и обмену недвижимости.

6. Если вы не имеете юридического образования, то желателен прием на работу юриста, либо должен быть специалист, который будет давать юридические консультации. Риэлтор должен обладать максимумом знаний в той области, которая относится к его деятельности. В противном случае можно стать жертвой обстоятельств, в результате неправильного оформления документов.

Это лишь часть основных шагов по организации агентства недвижимости. Стоит отметить, что популярные агентства недвижимости зарабатывали свою репутацию в течение многих лет, поэтому необходимо время и средства. Наиболее рентабельно работают агентства недвижимости, сотрудничающие с застройщиками. В этом случае есть хороший задел, застройщик выставляет квартиры на продажу, а вы их продаете, имея при этом хороший процент с продаж. Если вы создаете агентство недвижимости под конкретного застройщика и знаете, что будете обеспечены работой на длительное время – это удача для вас, так как новостройки всегда пользуются спросом. При работе с вторичным рынком, будете испытывать сезонные перепады, к которым в последнее время добавились перепады экономические.

Основные категории мошенников на рынке недвижимости – как избежать встречи с ними. "ссылка на первоисточник-http://www.rielter34.ru/?r=news&id=46"

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта