Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Что такое бетоносмесители и область их применения

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
16 апреля 2013
Что такое бетоносмесители.

  Само название "бетоносмесители" говорит нам о том, что это приспособление, предназначенное для изготовления бетона. Наверняка, любому из вас известно, что бетон – это не однородный материал. Его основу составляют цемент, песок и вода. Если их смешать в необходимых пропорциях, то вы получите очень крепкий материал, который и называется бетон. На самом деле видов его очень много. И каждый из видов используется в той или иной области. По этой же причине в бетон могут добавляться разные вещества, которые меняют его упругость, цвет и прочие характеристики. Бетонную смесь изготавливают на заводах или прямо в том месте, где необходим раствор. Если мы ведём речь о промышленных масштабах, то в данном случае используется бетоносмеситель принудительного действия. Чаще всего это модели СБ 146-АМ, СБ-138Б. Они способны вмещать в себя объём смеси от 1125 до 1500 литров.


  Бетоносмесители принудительного действия с этого сайта "ссылка на первоисточник-http://www.yarst.ru/betonosmesiteli/" представляют собой устройства, основой которого является барабан или бак, в центре которого расположена вертикальная ось. Сверху оси располагается мотор-редуктор, благодаря которому производится движение расположенных внутри барабана металлических лопастей. Также на большинстве смесителей имеются так называемые скипы, т.е. устройства, в значительной степени облегчающие загрузку сыпучих веществ. Большим плюсом таких моделей является возможность изготовления бетонов с крупной фракцией до 7 сантиметров без вреда для двигателя и подшипников, установленных в аппарате.


  Разумеется, приготовленную смесь бетона необходимо вовремя изъять из барабана, в противном случае она может затвердеть, что приведёт к порче устройства. Для того, чтобы разгрузить бетон, подобные устройства оснащаются пневматическим механизмом разгрузки. Работнику, проводящему разгрузку, не придётся прикладывать большие усилия, чтобы открыть задвижку. Можно к этому добавить, что для безопасности персонала на подобные устройства устанавливаются специальные системы, которые при открытии крышки блокируют работу подвижных частей. В заключении скажем несколько слов про лопасти. Поскольку эта часть наиболее подвижна и постоянно соприкасается с раствором, камнями, песком, то рано или поздно её нужно менять, несмотря на то, что изготавливается она из износоустойчивого чугуна. Однако те детали, которые уже отслужили свой срок, легко меняются на новые, благо, что производители подобного оборудования всегда готовы предложить своим покупателям запасные части.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта